Пятница
29.03.2024
14:07












Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Работа сайта » Конкурсы! » Лучшая проза (конкурс)
Лучшая проза
НезнакомкаДата: Четверг, 20.05.2010, 14:39 | Сообщение # 46
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 308
Статус: Offline
Награды: 5

O my god! Elizabeth, мне БЕЗУМНО нравится!!! Особенно вторая часть...)

Мы ударим топором, ждём - побежит бесцветный холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь...
 
ElizabethДата: Четверг, 20.05.2010, 14:47 | Сообщение # 47
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Спасибо! Я старалась.

Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
СтатейкаДата: Четверг, 20.05.2010, 15:51 | Сообщение # 48
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Elizabeth, ты действительно оч. талантлива и с огромным аапетитом читаю твои работы... а вообще, все хорошо пишут... Вы умнички!!!

И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
MarPirchikДата: Четверг, 20.05.2010, 17:26 | Сообщение # 49
Странник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 0

в кафе:
... Почему я не могу прочитать твои мысли, я могу узнать мысли любого в этом кафе и у всех на уме только одно: секс и деньги!!!А у тебя пустота, сплошная пустота, я не знаю как смогу жить не зная того что ты обо мне думаешь...
НУ КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ? dry
Прикрепления: 1915027.jpg (10.7 Kb)
 
СтатейкаДата: Четверг, 20.05.2010, 17:43 | Сообщение # 50
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

MarPirchik, немножко совсем((((

И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
HeilengДата: Четверг, 20.05.2010, 21:27 | Сообщение # 51
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 2

Отступила от сюжета(

Отец хотел отправить меня обратно, в Финикс, но я боялась, вдруг он вернется, надо было развеяться, или хотя бы сделать вид... Для этого я решила позвать своих старых друзей(не знаю, друзья ли они мне сейчас) в кино. Мы были учениками, даже не бедными студентами, поэтому, между киноцентром-мультиплексом и скромным древним кинотеатром, мы выбрали второе. Билеты в нем стоили не дорого, и пусть, что фильмы показывали спустя неделю, а то и месяц после мировой премьеры…
Фильм представлял собой не то ужастик, не то комедию, в общем, было не смешно и не страшно. Кроме того он кончился, не успев начаться, и в этом вероятно виноваты не гении режиссеры, а то, что желудок одного из моих спутников не выдержал такого. Мы сидели в фойе кинотеатра пока фильм не кончился. Банальное "The end", и толпа таких же, как мы "бедных студентов", направилась к выходу. Сама не знаю, каким образом, я оказалась в её главе и вышла одной из первых, два друга(Майк и Джейк) остались где-то позади.
Сейчас я была в толпе и одинока одновременно — моё типичное ощущение мира без него. В толпе я увидела знакомую фигуру и вовсе не придала этому значение, ведь многие силуэты были мне знакомы. Лишь спустя пару секунд я осознала, что эта фигура не человек, а всего лишь тень, облик. Мне уже давно снится одно и то же: я просыпаюсь в темной комнате, против меня сидит он, парень, безумно напоминающий того, кого я хотела забыть и помнить одновременно. С каждым днем тень Эдварда становиться все реальнее, но подойти я к нему не могу, боюсь, вдруг исчезнет.
Тень выглядела так же как в тот день, когда Эд приснился мне впервые, едва различим, с одним только отличием, то было во сне, а сейчас все творилось наяву. Уже сейчас я могла предположить, как спустя месяц-два мне будет сопутствовать человек из полти и крови. Он будет неизменно следовать за мной, но не подойдет ближе, чем на метр.
Я нашла своих друзей, тень пока можно было не замечать, что я успешно делала. Мы собирались также сходить в кафе, но я оставила парней вдвоем, сославшись на больную голову. Разумеется, Джейк не упустил возможности съязвить по этому поводу.
Придя домой, я уткнулась в подушку, попыталась заснуть, у меня это получилось. Правда сон начался лишь под утро, я не могла рассчитывать на разнообразие, естественно, я вновь оказалась в этой комнате, вместе с ним.
В этот день я впервые увидела его глаза, нет не темные пятна на лице, а именно глаза, глаза моей тени. Во сне я как обычно сидела против него в дальнем углу. Сейчас я видела цвет его глаз, я видела его душу. Оказывается, все это время он смотрел на меня, смотрел прямо в глаза, и только сейчас я могла впервые увидеть то, сколько ненависти в них скрывалось. Лютая, звериная ненависть…. Увидев его глаза, я открыла для себя его душу. Она представлялась мне ледяным камнем. Лишь спустя неделю, когда в моих снах его образ стал еще более явственным, я смогла разглядеть за ненавистью страх и отчаяние. Тень сидела напротив меня, с ничего не выражающем, кроме ненависти, лицом. Изредка, слезинки скатывались по его щекам…
Не только он ненавидел меня, я себя ненавидела...


Для обычных людей немая
Душой истина управляет
Неподвластная, суть, красота
И природе покорно внимает
Не срывает с деревьев листы
Осень светлую ожидает
Не такая как и я как ты
 
НезнакомкаДата: Пятница, 21.05.2010, 05:10 | Сообщение # 52
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 308
Статус: Offline
Награды: 5

Heileng, так необычно, молодец) По-моему, вторая тема (книга) очень хорошая почва для творчества)

Мы ударим топором, ждём - побежит бесцветный холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь...
 
ElizabethДата: Пятница, 21.05.2010, 12:34 | Сообщение # 53
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Да. Согласна. он, пожалуй, самая эмоциональная

Добавлено (21.05.2010, 11:34)
---------------------------------------------
Эдвард сидел рядом со мной наяву, Эдвард пришёл ко мне во сне. Сквозь сон я слышу, как он поёт мне мою колыбельную, слышу, как он называет моё имя. Я нахожусь на тонкой грани между сном и реальностью и не могу понять, сплю я, или бодрствую. Теперь Эдвард живёт ещё и внутри меня, он часть моей души. Я чувствую, что теперь наши души – единое.


Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
НезнакомкаДата: Пятница, 21.05.2010, 17:26 | Сообщение # 54
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 308
Статус: Offline
Награды: 5

Это моя новая работа. Как всегда, из второй части) Место в лесу, когда Эдвард "бросает" Беллу:

...у неё был такой расстроенный, потерянный вид, который причинил мне адскую боль, гораздо большую, чем жажда. Неужели я решился оставить её одну, без меня? Но без меня она будет в безопасности. Я поцеловал её в лоб и побежал. Бежал долго, несколько дней, пока не добрался до Сан-Франциско. Там я остановился на какой-то квартире. В одной из комнат стояла кровать с сиреневым постельным бельём. Волна боли полоснула по моей несуществующей душе и я решил забыться. Просто лёг на кровать и забылся в воспоминаниях. Воспоминаниях, полных боли для каждого из нас. Они были ясными и чёткими, потому что у нас безупречная память. Её тёплые, глубокие, будто растопленный шоколад глаза, безупречный цветочный запах, завеса тёмных, густых, отливающих на солнце красным, душистых волос... Боль нарастала. Казалось, что я сойду с ума, если сейчас же не увижу и не обниму её. Ведь она такая беззащитная, нежная, хрупкая... Такая упрямая, самоуверенная, глупенькая... такая... можно перечислять до бесконечности. Как я мог оставить её? Если бы остался с ней, то это было бы поступком высшего эгоизма. Она подвергается гораздо большей опасности, находясь рядом со мной и моим миром. Я просто обязан был её оставить. Я буду её помнить до конца своего существования. Или её существования, я просто не смогу жить на этом свете, зная, что её нет здесь же. А она вскоре меня забудет и даже, если ей сказать моё имя, скажет: "Эдвард? Хм... Нет, пожалуй, я не знакома с ним, вы ошиблись. Что? Семейство Калленов? Вы что принимаете меня за идиотку, задавая глупые вопросы?!" ... У неё всего лишь человеческая память... ... ...боль мучила, убивала... я сходил с ума от бездействия и неведения... проходили дни, недели, месяцы, а я был будто в трансе, моя несуществующая душа осталась там, с ней... cry


Мы ударим топором, ждём - побежит бесцветный холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь...
 
ElizabethДата: Пятница, 21.05.2010, 17:46 | Сообщение # 55
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Здорово. Молодец.

Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
АлександраДата: Пятница, 21.05.2010, 17:48 | Сообщение # 56
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Незнакомка, это,это......у меня нет слов.........
Просто шедевр!!!!!!!
Так точно передать эмоции,чувства учесть все детали слов нет......

Девочки,простите,что я не пишу отзывы по каждому вашему творению!!!!
Смысла в этом никагого!!!!!Вы ГЕНИАЛЬНЫ!!!!!

Я читаю всё,что вы пишите!!!!!!!УМНИЧКИ!!!!!!!!


All you need is love...
 
ElizabethДата: Пятница, 21.05.2010, 18:40 | Сообщение # 57
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Вот и всё. Теперь в конце этой истории стоит жирная точка. Я не знаю, куда я теперь пойду, не знаю, что увижу. Но я к ней не вернусь. Никогда.
Я чувствую, я знаю, что её шоколадные глаза, как утреннее солнце, всегда будут следовать за мной. Эти глаза будут удивлённо на меня смотреть, а я под этим взглядом буду тысячу раз проклинать мою сущность. Но всё, что я хочу здесь и сейчас… Но это всё уже прошло.
Я чувствую, я знаю, что даже если я убегу далеко-далеко, где не будет ни одной живой души, где не будет ни одного голоса в моей голове, она всё равно будет там, со мной.
А сейчас я стою на палубе парома до Бразилии, слушаю бурную реку голосов в моей голове и через тишину, которая длится всего тысячную долю секунды, слышу, как она зовёт меня…

Добавлено (21.05.2010, 17:11)
---------------------------------------------
Сон никогда, никогда не заменит жизнь. Ноя как во сне. Мне больно. Я словно бегу в огне. И слишком долго и тяжело во сне. Стоит мне только сделать шаг, сразу вижу он во мрак. И всё идёт не так. Порядок долгих серых дней…
Зачем он так? Мы прошли вместе этот долгий путь. Неужели он не пробовал понять, не понял, как я его люблю? Для него так проще. Проще от меня уйти. Но это так больно. Я так не смогу. Я его люблю. Я всё время вспоминаю о нём.

Добавлено (21.05.2010, 17:21)
---------------------------------------------
Светил его лучистый взгляд ярче звезд вселенной. Почти решилась я свернуть со своего пути. Последний шаг почти прошла, веря чувству слепа…
Он пробудил во мне мечты, что в миг потом погибли. И был мне свет тех глаз лишь на виду.
Как пел он, как лился звон. Мне было так светло. Но ложь его накрыла мглой и моря и земли. И звезды сыпались с небес, и ветром их несло. Не зажгутся вновь надежд огни. Но если дальше только вниз, тогда почему я все чего-то жду? Горя во тьме я жду.

Добавлено (21.05.2010, 17:40)
---------------------------------------------
Белла перед приходом Вольтури в Рассвете
В моей голове столько вопросов. Сохранён ли мой секрет сегодня? Невидимы ли мы? Или же наш мир обрушится вниз? Это наши последние объятья?
А что если то, что я делаю, неправильно? Но это должно быть правильным. А что если мы сами роем себе могилу? И привлекаем к себе слишком много внимания? Мы должны поскорее с этим закончить. Но Вольтури так просто не сдадутся. Они не перестанут ломать нас. Всё, чего я сейчас хочу, это чтобы он обнимал меня, и наши губы никогда не разъединялись. Если ничего не получится, и мы будем жить во страхе, я подожду и тысячу лет, только чтобы видеть его улыбку снова и снова. Сейчас остаётся только молиться за любовь и мир. Пока я могу скрывать от него правду.
У меня в голове рисуется жуткая картина: эта ужасная ночь закончилась, мы не можем ничего сделать. Мы вынуждены бежать, бежать отсюда, защищаться от дальнейших бед.
Нет, этого не будет.


Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
СтатейкаДата: Пятница, 21.05.2010, 19:50 | Сообщение # 58
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Quote (Heileng)
В этот день я впервые увидела его глаза, нет не темные пятна на лице, а именно глаза, глаза моей тени. Во сне я как обычно сидела против него в дальнем углу. Сейчас я видела цвет его глаз, я видела его душу. Оказывается, все это время он смотрел на меня, смотрел прямо в глаза, и только сейчас я могла впервые увидеть то, сколько ненависти в них скрывалось. Лютая, звериная ненависть…. Увидев его глаза, я открыла для себя его душу. Она представлялась мне ледяным камнем. Лишь спустя неделю, когда в моих снах его образ стал еще более явственным, я смогла разглядеть за ненавистью страх и отчаяние. Тень сидела напротив меня, с ничего не выражающем, кроме ненависти, лицом. Изредка, слезинки скатывались по его щекам…
Не только он ненавидел меня, я себя ненавидела...

От этого кусочка текста у меня сначала был такой ужас... просто мурашки, а потом резко появились слезы и боль... это прямо невероятно... оч. круто!

Quote (Незнакомка)
я сходил с ума от бездействия и неведения... проходили дни, недели, месяцы, а я был будто в трансе, моя несуществующая душа осталась там, с ней...

Очень сильно!!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…

Сообщение отредактировал Статейка - Пятница, 21.05.2010, 19:56
 
АлександраДата: Пятница, 21.05.2010, 21:20 | Сообщение # 59
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Я тоже решила цитировать..........
Quote (Незнакомка)
Казалось, что я сойду с ума, если сейчас же не увижу и не обниму её. Ведь она такая беззащитная, нежная, хрупкая... Такая упрямая, самоуверенная, глупенькая... такая... можно перечислять до бесконечности. Как я мог оставить её?

Quote (Elizabeth)
Я чувствую, я знаю, что её шоколадные глаза, как утреннее солнце, всегда будут следовать за мной. Эти глаза будут удивлённо на меня смотреть

Quote (Elizabeth)
Я чувствую, я знаю, что даже если я убегу далеко-далеко, где не будет ни одной живой души, где не будет ни одного голоса в моей голове, она всё равно будет там, со мной.

Quote (Elizabeth)
А сейчас я стою на палубе парома до Бразилии, слушаю бурную реку голосов в моей голове и через тишину, которая длится всего тысячную долю секунды, слышу, как она зовёт меня…

Quote (Elizabeth)
Светил его лучистый взгляд ярче звезд вселенной


All you need is love...

Сообщение отредактировал Александра - Суббота, 22.05.2010, 14:19
 
СтатейкаДата: Пятница, 21.05.2010, 22:15 | Сообщение # 60
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Quote (Александра)
Я чувствую, я знаю, что даже если я убегу далеко-далеко, где не будет ни одной живой души, где не будет ни одного голоса в моей голове, она всё равно будет там, со мной.

Эта строчка у Лиз просто изумительна!!!! согласна!!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
Форум » Работа сайта » Конкурсы! » Лучшая проза (конкурс)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: