Среда
24.04.2024
21:44










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

Что Вас привлекает в Кристен?
Всего ответов: 256


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2010 » Июнь » 20 » Персонажи Сумеречной саги. Джаспер


10:56

Персонажи Сумеречной саги. Джаспер



Имя: Джаспер Уитлок Хейл

Прозвище: Джаз
Вид: Вампир
Дата рождения: 1843
Дата смерти: 1863 (как человек)
Место рождения: Texas, USA
Семья: Карлайл Каллен (отец), Эсме Каллен (мать), Розали Хейл (сёстра), Эдвард Каллен и Эммет Каллен (братья), Ренесми Каллен (племянница)
Семейное положение: супруга - Элис Каллен
Рост: 1.89 м
Факты:
• Хобби: заинтересован в научных исследованиях.
• Медовый блондин с золотыми глазами.
• Во время гражданской войны был майором. Обладает аналитическим и военным мышлением.
• Его тело покрыто шрамами в форме полумесяца из-за многих лет борьбы и обучения новообращённых вампиров.
• Джаспер взял фамилию Хейл, так как люди считаю, что он и Розали - близнецы.
Очень замкнут и необщителен, пожалуй даже надменен. Джаспер Уитлок родился в Хьюстоне в 1843. В семнадцать лет вступил в ряды добровольческой армии, и начал быстро продвигаться по служебной лестнице. Вскоре ему дали задание, назначив главным по эвакуации женщин и детей из города в котором велись военные действия. В пути он встретил шестерых женщин, оказавшихся вампиршами, одна из них, Мария, обратила его в вампира. Она собирала армию новообращенных вампиров, неконтролируемых вечноголодных убийц для войны с другими кланами вампиров по завоеванию земель, где находится больше всего пищи – людей. За время этих войн Джаспер заработал множество шрамов от укусов, из-за этого он до сих пор не может слишком долго оставаться без человеческой крови и плохо собой владеет, но в конце концов все это ему надоело и в компании еще двух цивилизованных вампиров Джаспер ушел от Марии. В Филадельфии он встретил Элис и уже будучи парой, они вместе пришли к Калленам.                                                                                                                               Способность: может манипулировать эмоциями окружающих..

 

 Биография

Джаспер родился в 1843 году, и на момент его обращения в 1863 году ему исполнилось 20 лет. Так что внешне - он 20-летний, а фактически ему 165 лет.
Родился в Хьюстоне, штат Техас. В 17 лет, соврав вербовщикам о своем возрасте, присоединился к войскам конфедерации. Его карьера была стремительна. Он достаточно быстро продвигался по службе и в результате стал самым молодым майором в Техасе, даже если не учитывать его настоящий возраст. В это время, наряду с войной человеческой, шла война вампирская. Вампиры создавали Армии Новорожденных. С одним из кланов, на тот момент состоявшим всего из троих ваприров, и главой которого была Мария, Джаспер столкнулся, руководя эвакуацией. В это время ему было 20 лет. Мария сразу обратила на него внимание и лично провела инициацию. Джаспер стал одним из лучших и любимых воинов Марии. Клан разрастался благодаря его таланту руководить эмоциями новообращенных. в жесточайших схватках они захватывали города один за другим.
Потом наступило временное затишье, и хотя войны продолжались, идеи завоевания постепенно сходили на нет. Но все равно несколько новообращенных было наготове. В это время Джаспер завел дружбу с одним из вампиров по имени Питер. В клане у него была задача обучать новорожденных вампиров и заботиться о них. Во время одной из чисток, Питер не смог избавиться от молодой вампирши по имени Шарлота и сбежал с ней. Джаспер, хоть и мог их догнать, не стал этого делать. В это время у него уже было в крови отвращение к тому что он делает. Ему это приелось, и он хотел изменений. Он понимал, что стал чудовищем..
Через несколько лет Питер пришел за ним. Рассказал о том, что можно жить в мире, о том, что они с Шарлоттой за прошедшие годы не убили ни одного вампира. И после долгих уговоров Джаспер ушел вместе с ними, но долго оставаться с Питером и Шарлотой не смог. За все свои годы существования он устал от убийств настолько, что расхотел убивать и людей. Поэтому он оставил и Питера с Шарлотой непонимающих его и начал вести образ жизни в котором он старался сам себя контролировать и не убивать даже людей.
Находясь в Филадельфии, Джаспер встретил Элис, которая уже ждала его. В ней он почувствовал не ненависть и жажду мести, а что-то доброе и красивое..надежду и тепло. Она рассказала ему о семье Карлайла и о том образе жизни, который ведут Каллены. Джаспер вначале не хотел в это верить, но Элис смогла его убедить. И они отправились на поиски. Когда они нашли семейство Калленов, Элис уже была обручена с ним. Сначала немного испугав семейство, вскоре они к ним присоединились.


 Внешность


Как и у всех вампиров, внешность Джаспера идеально прекрасна... на человеческий взгляд: высокий и статный, с молочно бледной кожей, медового цвета волосами и золотистыми глазами. На лице почти всегда написано безразличие, но это всего-навсего маска скрывающая его внутреннюю напряженность - он очень чувствителен к эмоциям окружающих. Походка и движения плавные, и завораживают окружающих. Но все его тело покрыто многочисленными шрамами-полумесяцами - следы его многочисленных стычек с вампирами. У любого вампира при виде Джаспера возникает желание защитить себя - весь его облик сигналит об опасности. Этому непроходящие следы от укусов весьма способствуют.

 

Характер


Джаспер не молодой вампир, но чувствует себя таковым так как приходиться соблюдать определенную "диету" - не питаться человеческой кровью, заменяя ее кровью животных. Ему это удается нелегко, так как первые годы своего существования в новом качестве он в прямом смысле купался в море крови, и привык питаться человеческой кровью - он знает ее вкус, запах, и все что она дает вампиру,с людьми старается общаться реже. Слегка неуравновешенный в смысле жажды... Но с ним всегда рядом Элис - его опора, его любовь. Именно благодаря ей он начал новую жизнь. Не смотря на внешний спокойный вид и некую меланхоличность в нем кипит море эмоций - он улавливает каждый эмоциональный всплеск вокруг себя. Джаспер эмпат, в наивысшем его проявлении - он может управлять эмоциями. Его пока еще хрупкий мирок - островок спокойствия - он готов защищать до последней капли крови, и потому любая угроза из вне по отношению к Элис и к остальным членам семьи Калленов он относится резко отрицательно, и способен среагировть крайне агрессивно.

 

Способности


Манипулирование эмоциями. Эмпат.
Когда Джаспер находится рядом, ты чувствуешь себя намного лучше и спокойнее или наоборот, всё зависит от того, что он хочет, чтобы ты чувствовал.

              



Категория: | Просмотров: 714 | Добавил: Виктория | Теги: Джаспер Хейл | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт Twilightlovers.ucoz.ru является некоммерческой собственностью его владельца.
Частичное или абсолютное копирование материала с этого сайта разрешено только с активной ссылкой на него!



Copyright Twilightlovers.ucoz.ru © 2009-2010
Designed by Лайла
с использованием технологий
Сайт управляется системой uCoz