Четверг
25.04.2024
05:08










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

С кем по Вашему мнению должна быть Белла?
Всего ответов: 334


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2010 » Июнь » 20 » Персонажи Сумеречной саги. Розали


10:20

Персонажи Сумеречной саги. Розали



Полное имя и сокращенное: Розали Каллен. Не любит, когда ее имя пытаются сократить, но может еще простить своей семье имя Роуз. Прозвище: Роуз, Рози, Барби, Сумасшедшая блондинка                               Дата рождения: 1915г                                                                                Раса: Вампир                                                                                                 Дата смерти: 1933 (как человек)                                                                
Место рождения: Rochester, New York, USA
Семья: Карлайл Каллен (отец), Эсме Каллен (мать), Элис Каллен (сёстра), Джаспер Хейл и Эдвард Каллен (братья), Ренесми Каллен (племянница).
Семейное положение: супруг - Эммет Каллен                                             
Рост: 1.74 м
 Факты:

Хобби: любит автомобили, прекрасный музыкант (вторая в семье после Эдварда).
• Очень похожа на модель, невероятно красивая (даже для вампира), имеет волнистые светлые волосы, золотистые глаза.
• Она вышла замуж за Эммета несколько раз, так как любит церемонии и находиться в центре внимания.
• Очень хочет детей. Ради этого она отказалась бы даже от своей красоты.
Роуз надменная, самовлюбленная, но ранимая и сильная. Девушка вращалась в высших кругах общества, и славилась своей красотой. Потом она встретила Ройса Кинга, успешного молодого человека, который ухаживал за ней, и в конце концов сделал предложение. Накануне свадьбы Розали навестила свою подругу, которая была простой женщиной с мужем и сынишкой. Роуз позавидовала простому счастью этой семьи, понимая что у нее такого никогда не будет. Когда девушка возвращалась домой, она встретила своего жениха и его дружков, пьяных в стельку, которые надругались над ней и оставили на морозе умирать. Карлайл обратил ее в вампира, и тогда она отомстила своему жениху и всем, кто был с ним тогда. С тех пор она не убила ни одного человека. Карлайл надеялся, что она станет партнершей Эдварда, но у них не сложилось. Позже Розали нашла в горах израненного Эммета, который напомнил ей сынишку подруги. К Белле отнеслась хуже всех других Калленов. Эдвард объяснил это тем, что Розали ревнует. Однако в четвертой книге помогла Белле выдержать муки родов. 

Биография

Розали родилась в Рочестере в довольно таки зажиточной семье банкира. Мать Розали была обычной домохозяйкой, в обязанности которой входило держать все в безупречном порядке, в том числе и Розали с ее двумя младшими братьями. Великая Депрессия никоим образом не коснулась семьи Хейлов, она лишь оставалась слухом, иногда витавшем в разговорах родителей. Розали, конечно, видела бедняков, но благодаря стараниям отца, считала, что они сами виноваты в своей бедности.
Розали всегда была любимицей родителей. Ее баловали и потакали всем ее капризам. Может, это было из-за их любви к ней, а может и из-за их корыстных мыслей. Родители Розали были недовольны своим социальным статусом. Хотя отец зарабатывал намного больше, чем большинство людей в то время, деньги и роскошь стояли всегда на первом плане, как у него, так и у его жены. Они всегда стремились к большему. Пытались достичь еще больших высот. Красота Розали играла им в этом плане на руку.
Больше всего Розали любила, когда ею восхищались. Она любила ловить на себе взгляды мужчин и чувствовать себя прекрасной. Ей льстило внимание, которым ее окружали. Розали любила, когда подруги завистливо вздыхали, рассматривая ее, как красивый экспонат в музее.
Розали любила мечтать. Так, как у нее было все, о чем она могла пожелать, мечтала она в основном о своей свадьбе. Она хотела большую пышную свадьбу с множеством гостей и красивыми цветами. Хотела видеть зависть на лицах приглашенных, когда бы отец вел ее к алтарю. Розали мечтала о сказочном принце, который бы полюбил ее больше жизни. Благодаря воспитанию родителей, она так же жаждала материальных благ. Большой роскошный дом и прислугу, которая бы вела хозяйство. Именно поэтому принц должен был быть богатым, а значит, что всех остальных ухажеров Розали просто отметала.
Она хотела все это и была уверена, что получит. А как же иначе? Всю жизнь ее желания исполнялись по мере их возникновения, и это было не исключением.
Из всего вышеперечисленного, для Розали существовали все же более значимые вещи, а точнее одна вещь. Ее самой близкой подругой была девушка по имени Вера. Она рано вышла замуж за человека, с которым Розали бы не разрешили связывать свою судьбу – за плотника. Позже Вера родила сына – красивого мальчика с кучерявыми волосами. Тогда, впервые за всю жизнь, Розали испытала зависть. Она тоже хотела счастливую семью, свою собственную, но пока не получила.
В Рочестере была лишь одна семья, имевшая отношение к высшему обществу, куда так хотели попасть родители Розали. Ройс Кинг был владельцем банка, где работал отец Розали, а также многим бизнесом, открытым в городе. Его сын – Ройс Кинг II, впервые увидел Розали именно в банке, куда девушка пришла отнести обед отцу, который мать удачно забыла ему отдать. Розали, не очень обратила внимание на парня, который откровенно пристально разглядывал ее, ведь на нее часто смотрели мужчины. Не заметить совсем она его не могла, ведь он был богат и очень красив. Именно таким Розали представляла себе своего принца.
Именно тогда он прислал Розали красивую розу, и именно с того вечера, после каждого свидания, Ройс стал присылать девушке розы, иногда разбавляя их маленькими фиалками, потому что, по его словам, ее глаза были похожи на это цветы. Родители Розали были счастливы, ведь породнится с самими Кингами, было их заветной мечтой. Розали тоже была счастлива. Это было именно то, о чем она мечтала всю свою жизнь. Они были знакомы всего лишь несколько месяцев, а уже помолвлены. И хотя, Ройс не слишком много времени уделял Розали, мотивируя это своей занятостью, она была счастлива. Сказочный принц пришел, что бы сделать ее своей принцессой…
Однажды вечером, когда было уже слишком темно и слишком холодно, Розали возвращалась домой от своей подруги. Тогда она переживала лишь из-за одного, что погода портится и на свадьбе, которая должна была состояться уже через неделю, будет холодно. В этот вечер ее жизнь полностью изменилась…
Недалеко от своего дома Розали увидела компанию пьяных мужчин, среди которых узнала своего жениха. Они были слишком пьяны и настроены весьма агрессивно. Они изнасиловали Розали, и сильно избили, оставив ее умирать на дороге. Она молила о смерти, не в силах больше терпеть боль и унижение, но смерть, наверное, была слишком занята и поэтому прислала Карлайла Калена. Он перенес ее в свой дом и спас от смерти, сделав ее бессмертной. Сделав ее вампиром.
Розали, не сразу поверила в это, но лишь когда в ней проснулась жажда, она поняла, что все изменилось. Изменилась ее жизнь и изменилась она сама. Первые годы, когда она стала вампиром, Розали была одержима местью. Она убила всех, кто разрушил ее жизнь, оставив напоследок Кинга. Розали хотела, что бы он страдал, что бы боялся, и что у нее получилось. Убивая, она не пробовала крови, хотя это и было очень тяжело. Вообще за всю ее жизнь она укусила лишь пятеро людей.
Только после завершения своей мести, Розали, наконец, почувствовала себя частью семьи Каленов. И только после появления в ее жизни Эммета, она стала жить.
Эммет появился в семье через два года. Розали нашла его в лесу, пострадавшего от медведей. Он был при смерти, когда она принесла его в дом. Розали, не могла сама превратить Эммета в вампира, слишком притягательным он был для нее даже почти мертвым, и она боялась, что не сможет остановиться, попробовав его на вкус.
Розали, не отпускала его от себя, он был для нее второй половинкой, а позднее стал мужем. Она была счастлива, но лишь наполовину. Ведь кроме их двоих больше никого не будет. Не будет детей, о которых мечтала Розали…

Внешность

Еще до перерождения, Розали была очень красивой. Волосы пшеничного цвета и фиалковые глаза, делали ее незабываемой. Ее провожали взглядом, ею восхищались... Вампирская сущность сделала ее еще более совершенной и прекрасной. Сейчас белоснежные волосы каскадом ниспадают на спину, а большие выразительные глаза цвета янтаря, отливают золотистым блеском. Ее черты четки и правильны, словно любовно вырисованные умелой рукой художника. На солнечном свету ее белоснежная мертвенно-бледная кожа, светится и переливается, словно на ней рассыпали мелкую бриллиантовую крошку. Она навсегда осталась юной и гибкой, как молодое деревце в цвету. Если при жизни ее красота была скорее похожа на прелесть нежного цветка, то сейчас – это была холодная красота, больше похожая на красоту зимнего утра, или на прохладу дождливого вечера. Взгляд Розали светится едва заметным призрением и малой долей печали. Редко можно увидеть ее счастливую улыбку, которую она может подарить лишь своей семье или своему мужу. Ее походка грациозна, осанка пряма, а движения плавны и напоминают восхитительный танец, известный лишь ей одной.

Характер

Если судить о том, что Розали выросла в семье, где ее все обожали, то можно сказать, что она немного надменна и поверхностна. К счастью капризной и избалованной она перестала быть, когда судьба заставила пересмотреть ее свои приоритеты, столкнув лицом к лицу со смертью. Розали трудно понять и еще труднее принять ее такой, какая она пытается показаться, пряча за маской презрения свою собственную грусть и потребность в любви. Колкости и недоверия к чужакам ей не занимать. Она умна и любит демонстрировать это качество окружающим. Часто бывает вспыльчива и агрессивна, но не пытается скрывать это от других. Если ей что-то не нравится она с радостью поделится этим с окружающими. Розали раздражительна и вывести ее из себя ничего не стоит, но иногда она не показывает свои чувства, скрываясь за деланным безразличием.
Розали очень любит свою семью, а особенно своего прекрасного мужа, который смог разглядеть ее настоящую. Ради них она готова на все, даже пожертвовать своей жизнью. Все, что она хотела раньше, она получила, но только одна вещь так и остается в поле ее недосягаемости… Стать человеком, что бы полностью насладиться счастьем материнства, которого она лишена. Может именно из-за этого, Розали выходит из себя рядом с Беллой, завидуя ей и злясь на себя из-за боли, которая съедает ее изнутри…

Особенности

Скорость, сила, регенерация, острый слух.

   



Категория: | Просмотров: 453 | Добавил: Виктория | Теги: Розали Хейл | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт Twilightlovers.ucoz.ru является некоммерческой собственностью его владельца.
Частичное или абсолютное копирование материала с этого сайта разрешено только с активной ссылкой на него!



Copyright Twilightlovers.ucoz.ru © 2009-2010
Designed by Лайла
с использованием технологий
Сайт управляется системой uCoz