Четверг
25.04.2024
13:50










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

Что Вас привлекает в Тейлоре?
Всего ответов: 229


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2010 » Июль » 22 » "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 18-28


21:31

"Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 18-28



Грохот от взрыва сотряс всю улицу. За углом начали зажигаться огни.

«Молодец,» сказала я.

«Спасибо за помощь. Вернемся к Райли?»

Я нахмурилась. Дом Райли был последним местом, где я хотела бы провести остаток ночи. Я не хотела видеть тупое лицо Рауля, или слышать постоянные вопли и драки. Мне не хотелось скрипеть зубами и прятаться за спиной Странного Фреда, чтобы меня оставили в покое. И у меня закончились книги.

«У нас есть еще немного времени,» сказал Диего, заметив выражение моего лица. «Нам не обязательно идти прямо сейчас.»

«Мне нечего читать.»

«А мне нужна новая музыка.» Он широко улыбнулся. «Пойдем по магазинам.»

Мы промчались по городу – снова по крышам, а затем по темным улицам, когда расстояние между зданиями стало больше – в более спокойный район. Мы быстро нашли торговый центр, включавший книжный магазин большой разничной сети. Я взломала замок люка на крыше и мы залезли внутрь. Магазин был пуст, сигнализация установлена только на дверях и окнах. Я направилась прямиком к книгам на букву "Х", а Диего пошел в отдел музыки, который находился в задней части магазина. Я как раз закончила Хейла. Я взяла следующую дюжину книг; этого мне хватит на пару дней.

Я пошла искать Диего и нашла его сидящим за одним из столиков кафе и изучающим обратные стороны своих дисков. Я помедлила, затем присоединилась к нему.

Ощущение было странное, потому что оно мне что-то напоминало, навязчиво и тревожаще. Когда-то я уже сидела вот так – за столиком напротив кого-то. Я беззаботно болтала с тем человеком, думая о вещах, которые не были связаны с жизнью или смертью, жаждой или кровью. Но это было в какой-то другой, туманной жизни.

Последним человеком, с которым я сидела за столом, был Райли. По многим причинам мне было трудно вспоминать ту ночь.

«Как же так получилось, что я никогда не замечал тебя в доме?» спросил Диего внезапно. «Где ты прячешься?»

Я засмеялась и скривилась одновременно. «Я обычно пристраиваюсь позади Фреда, где бы он ни торчал.»

Он наморщил нос. «Серьезно? Как ты это терпишь?»

«Постепенно привыкаешь. Позади него не так плохо, как спереди. В любом случае, не найти лучшего места, чтобы спрятаться. Никто не подходит близко к Фреду.»

Диего кивнул, хотя его лицо до сих пор выражало отвращение. «Это правда. Отличный способ сохранить жизнь.»

Я пожала плечами.

«А ты знала, что Фред – один из любимчиков Райли?» спросил Диего.

«Правда? Как такое может быть?» Никто не мог вытерпеть Странного Фреда. Я была единственной, кто пытался, но это было исключительно для самосохранения.

Диего заговорщически наклонился ко мне. Я уже так привыкла к его странному поведению, что даже не вздрогнула.

«Я слышал, как он говорил по телефону с НЕЙ.»

Я содрогнулась.

«Знаю,» сказал он, и в голосе опять послышалось сочувствие. Конечно немудрено, что мы сочувствовали друг другу, когда дело касалось ЕЕ. «Это было несколько месяцев назад. В общем, Райли говорил о Фреде, и был весь такой взволнованный. Насколько я понял из их разговора, некоторые вампиры умеют делать что-то особенное. Я имею в виду, что они могут больше, чем обычные вампиры. И это хорошо – именно то, что ОНА ищет. Вампиров со спосо-о-обностями.»

Он растянул звук «О» так, чтобы я могла услышать, как он произносил его у себя в голове.

«Какими способностями?»

«Судя по всему, всякими разными. Чтение мыслей, слежка, даже предсказывание будущего.»

«Да ну тебя!»

«Я не шучу. Думаю, Фред может при желании отталкивать от себя людей. Хотя все это происходит у нас в голове. Он делает так, что мы чувствуем отвращение, если захотим находиться рядом с ним.»

Я нахмурилась. «И что в этом хорошего?»

«Помогает ему сохранить жизнь, так ведь? Да и тебе, похоже, тоже.»

Я кивнула. «Пожалуй. А он говорил еще о ком-то?» Я постаралась вспомнить, в ком я видела или чувствовала еще что-то странное, но Фред был единственным в своем роде. Эти клоуны сегодня в переулке изображали из себя супергероев, но каждый из нас мог сделать то же, что и они.

«Он говорил о Рауле,» сказал Диего, и уголки его губ опустились.

«И какие же умения есть у Рауля? Вселенская супер-тупость?»

Диего фыркнул. «Однозначно. Но Райли считает, что он обладает неким магнетизмом – людей к нему притягивает, они следуют за ним.»

«Похоже, только умственно отсталые.»

«Да, Райли упоминал и об этом. Кажется, это не действует на...», - он довольно похоже сымитировал голос Райли, – «более ручных детишек.»

«Ручных?»

«Я так понимаю, он подразумевал таких как мы, тех, кто способен думать время от времени.»

Мне не понравилось, что меня назвали ручной. Это не было похоже на что-то хорошее. То, как это сказал Диего, звучало лучше.

«Такое ощущение, что есть причина на то, что Рауль понадобился Райли в качестве вожака – думаю, вскоре что-то случится.»

Странная дрожь пробежала по моему позвоночнику, когда он произнес это. Я выпрямилась. «Что именно?»

«Ты когда-нибудь задумывалась о том, почему Райли всегда нас так заставляет не афишировать себя?»

Я помедлила долю секунды перед тем как ответить. Я не ожидала подобных расспросов от правой руки Райли. Такое ощущение, что он подвергал сомнению то, что говорил нам Райли. Или же Диего спрашивал это специально для Райли, как шпион. Хотел узнать, что он нем думают «детишки». Но на это было непохоже. Темно-красные глаза Диего были искренними и полными доверия. Да и какая Райли была разница? Может то, что говорили о Диего, не было правдой. Просто сплетни.

Я ответила ему честно. «Да, вообще-то, я как раз задумалась об этом.»

«Мы – не единственные вампиры в мире,» сказал Диего очень серьезно.

«Я знаю. Райли иногда что-нибудь такое говорит. Но ведь нас не может быть слишком много. Я хочу сказать, ведь тогда мы бы это давно заметили?»

Диего кивнул. «Я тоже так думаю. Вот почему очень странно, что ОНА продолжает создавать нас, тебе так не кажется?»

Я нахмурилась. «Хмм. И не потому, что мы нравимся Райли или что-то в этом роде…». Я снова остановилась, ожидая, что он начнет мне возражать. Но он не стал. Он просто ждал, кивнув легонько в знак согласия, и я продолжила. «И ОНА ведь даже не представилась нам. Ты прав. Я не задумывалась об этом с такой точки зрения. То есть, я вообще об этом не задумывалась. Но тогда зачем мы им нужны?»

Диего поднял одну бровь. «Хочешь знать мое мнение?»

Я кивнула осторожно. Но теперь моя тревога не имела к нему никакого отношения.

«Как я уже сказал, вскоре что-то произойдет. И думаю, ЕЙ нужна защита, потому она и поручила Райли организацию передовой линии обороны.»

Я вдумалась в его слова, и по моему позвоночнику снова пробежала дрожь. «Но почему тогда они ничего не сказали нам? Чтобы мы могли быть начеку.»

«В этом есть смысл,» согласился он.

Мы смотрели друг на друга, как мне показалось, несколько долгих секунд. Мне нечего было больше сказать, и ему, похоже, тоже.

Наконец я состроила гримасу и сказала, «Не знаю, купилась ли я на это – то есть, на то, что Рауль хоть на что-то годен.»

Диего засмеялся. «Трудно с этим не согласиться.» Затем он выглянул в окно, в темное ранее утро.

«У нас мало времени. Пожалуй, пора возвращаться, а то поджаримся.

«Пепел, пепел, все мы умрем,» напела я себе под нос, поднимаясь на ноги и собирая мою кучу книг.

Диего усмехнулся.

На пути назад мы сделали еще одну короткую остановку – заглянули в соседний пустой магазин "Target”, чтобы взять больших полиэтиленовых пакетов и два рюкзака. Я упаковала каждую книгу в два пакета. Промокшие страницы меня всегда раздражали.

Затем мы, в основном по крышам, вернулись назад к воде. Небо только начинало сереть на востоке. Мы скользнули в пролив прямо перед носом у двух ничего не подозревающих ночных сторожей рядом с паромом – им повезло, что я была сыта, иначе я бы не смогла сохранять самоконтроль так близко от них – и поплыли по грязной воде к жилищу Райли.

Сначала я и не подозревала, что это была гонка. Я просто плыла быстро, потому что небо начало светлеть. Я обычно никогда так не задерживалась. И если быть честной с самой собой, то я превратилась в самого настоящего вампира-паиньку. Я выполняла все правила, не создавала проблем, тусовалась с самым непопулярным малым из всей группы и всегда приходила домой рано.

Но внезапно Диего по-настоящему припустил. Он обогнал меня и повернулся ко мне с улыбкой, так и говорившей «что, не можешь догнать?», а затем опять рванул прочь.

Ну, с этим я смириться не могла. Не могла припомнить, была ли я любительницей соревнований раньше – прошлое казалось мне таким далеким и несущественным – но наверное, все таки была, потому что я мгновенно ответила на его вызов. Диего был хорошим пловцом, однако я была намного сильнее, особенно сразу после удачной охоты.

«Пока!», проговорила я одними губами, проплывая мимо него. Не уверена, что он заметил.

Я потеряла его в темной воде, не утруждаясь тратить время на то, чтобы посмотреть насколько я его обогнала. Я неслась через пролив, пока не достигла берега острова, на котором находился наш очередной дом. Перед этим мы жили в большой деревянной хибаре посреди местности, которую никак и назвать было нельзя, кроме как «снег-на-пустом-месте» - где-то на склонах Каскадных гор. Но как и прошлый, теперешний дом находился вдали от остальных, в нем был большой подвал и недавно умершие хозяева.

Я вбежала на плоский каменистый пляж, затем вонзила пальцы в почти отвесный утес из песчаника и взлетела вверх. Я услышала, как Диего выходит из воды как раз в тот момент, когда ухватилась за ствол нависающей сосны и перелетела через край обрыва.

Две вещи привлекли мое внимание, когда я легко приземлилась на ноги. Первое: было уже почти совсем светло. Второе: дом исчез.

Не то чтобы совсем исчез. Некоторые его части все еще были видны, но пространство, которое раньше занимал дом, было пустым. Крыша обрушилась, превратившись в рваное, неровное деревянное кружево, обуглившееся дочерна и свисающее ниже уровня входной двери.

Солнце вставало быстро. Черные сосны потихоньку начинали зеленеть. Скоро посветлевшие кончики веток будут ярко выделяться на темном фоне, и в тот момент я умру.

Или по-настоящему умру - как там это называется. В ту секунду полное жажды тело супергероя внезапно загорится пламенем. И я могу только представить, что это будет очень, очень мучительно.

Это уже не первый раз, когда я видела наш дом разрушенным – со всеми этими драками и пожарами в подвале большинство из них не продержалось более нескольких недель – но впервые я вернулась к сцене разрушения, когда мне угрожали первые лучи солнечного света.

Потрясенная, я резко втянула в себя воздух, и тут Диего приземлился рядом со мной.

«Может, вырыть нору под крышей?» прошептала я. «Это будет достаточно безопасно или - ?»

«Не паникуй, Бри,» сказал Диего, но его голос прозвучал слишком уж спокойно. «Я знаю одно место. Пойдем.»

Он сделал очень грациозное сальто назад с края обрыва.

Я не думала, что вода сможет полностью блокировать солнце. Но может быть мы не сгорим, если будем находиться под водой? Этот план казался мне не очень надежным.

Однако, вместо того, чтобы рыть туннель под обуглившимися руинами нашего дома, я нырнула с обрыва вслед за ним. Я не была уверена, почему так поступила, и для меня это было странным чувством. Обычно я поступала так, как всегда – следовала заведенному порядку, делала то, что имело смысл.

Я догнала Диего в воде. Он снова мчался на перегонки, но на этот раз не шутки ради . Он мчался на перегонки с солнцем.

Он быстро обогнул мыс, выступающий из нашего островка, а затем глубоко нырнул. Я удивилась, что он не ударился о скалистое дно пролива, но еще больше удивилась, когда почувствовала поток теплого течения, который исходил из места, где, как я сначала подумала, просто выходил на поверхность пласт горной породы.

Очень умно со стороны Диего иметь такое место. Конечно, целый день сидеть в подводной пещере будет невесело – невозможность дышать начинала раздражать через несколько часов – но это лучше, чем превратиться в груду пепла. Мне следовало бы думать так, как Диего. Думать о чем-то еще, кроме крови. Мне следовало бы быть подготовленной к неожиданностям.

Диего продолжал пробираться сквозь узкую расщелину в скалах. Здесь было совсем темно.

Безопасно. Я больше не могла плыть – было слишком тесно – поэтому я протискивалась вперед, как Диего, карабкаясь по извивающейся расщелине. Я все ждала, когда он остановится, но он не останавливался. Внезапно я поняла, что мы поднимаемся вверх. А затем я услышала, как Диего выплыл на поверхность.

Я вынырнула через долю секунды после него.

Пещера была не более чем норой, размером примерно как Volkswagen-жук, только пониже. На другой ее стороне был еще один проход, откуда внутрь попадал свежий воздух. Я видела очертания пальцев Диего, снова и снова повторяющиеся на известняковых стенах.

«Милое местечко,» сказала я.

Диего улыбнулся. «Лучше, чем задница Странного Фреда.»

«Не стану спорить. Спасибо.»

«Пожалуйста.»

Целую минуту мы смотрели друг на друга в темноте. Его лицо было мягким и спокойным. С Кевином, Кристи или кем-то другим это было бы просто ужасающе – ограниченное пространство, вынужденная близость. Это могло означать быструю и мучительную смерть в любую секунду. Но Диего так хорошо владел собой. Не так, как все остальные.

«Сколько тебе лет?» спросил он внезапно.

«Три месяца. Я ведь уже говорила.»

«Я не это имел в виду. Сколько лет тебе было? Думаю, так будет правильнее спросить.»

Мне стало неловко и я отстранилась от него, когда поняла, что он заговорил о человеческой жизни. Никто никогда не разговаривал об этом. Никто не хотел думать об этом. Но и заканчивать разговор мне тоже не хотелось.


Категория: Другое | Просмотров: 399 | Добавил: Виктория | Теги: Короткая вторая жизнь Бри Таннер | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт Twilightlovers.ucoz.ru является некоммерческой собственностью его владельца.
Частичное или абсолютное копирование материала с этого сайта разрешено только с активной ссылкой на него!



Copyright Twilightlovers.ucoz.ru © 2009-2010
Designed by Лайла
с использованием технологий
Сайт управляется системой uCoz