Пятница
26.04.2024
00:41










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

Что Вас привлекает в Тейлоре?
Всего ответов: 229


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2010 » Июль » 7 » "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 1-5, +введение


16:48

"Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 1-5, +введение



Введение
Нет двух писателей, подходящих к вещам абсолютно одинаковым образом. Мы все вдохновляемся и мотивируемся разными способами; у нас есть свои собственные причины, почему некоторые персонажи остаются с нами пока другие исчезают и резервируются в забытых файлах. Лично я никогда не выясняла, почему некоторые их моих персонажей становятся популярными с сильными собственными жизнями, но я всегда рада, когда так происходит. Эти персонажи самые легкие для написания, и их истории, обычно, таковы, что заканчиваются.
Бри – один из этих персонажей, и она - это главная причина, почему эта книга сейчас в ваших руках, а не потеряна в лабиринте забытых папок в моем компьютере. (Две другие причины зовутся Диего и Фред.) Я начала думать о Бри пока редактировала Затмение. Редактирование, не написание – когда я писала первый черновик Затмения, у меня появлялись первые персональные перспективы; что-то, что Белла не может видеть или слышать или чувствовать или вкушать или прикасаться было неуместно. Та история была только ее опытом.
Следующим шагом редакционного процесса было сделать шаг в сторону от Беллы и смотреть, как протекает история. Мой редактор, Ребекка Дэвис, была огромной частью этого процесса, и у нее было много вопросов ко мне о вещах, которые Белла не знает и как мы можем сделать части этой истории яснее. Потому что Бри это только новообращенная, которую видит Белла. Бри была перспективной в том, к чему я стремилась, поскольку я рассматривала то, что должно было происходить «за кадром». Я начала думать о жизни в подвалах с новообращенными и охоте в традиционном вампирском стиле. Я представила мир так, как его понимает Бри. И сделать это было легко. Сначала, Бри была очень понятной, как персонаж, и некоторые ее друзья так же воплощались в жизнь легко. Этот способ обычно работает для меня: я пытаюсь написать короткий синопсис того, что происходит в другой части истории и заканчиваю я короткой записью диалога. В этой части, включая синопсис, я нашла себя, написав день из жизни Бри.
Написание Бри было первым разом, когда я ступила в обувь рассказчика, который являлся «настоящим» вампиром – охотником, монстром. Я должна была смотреть через ее красные глаза на нас, людей; мы были жалкими и хрупкими, легкой добычей, значимость которых в том, что они являются вкусной закуской. Я чувствовала, какого это быть одинокой, окруженной врагами, всегда на стороже, никогда не быть уверенной в чем-то, кроме того что ее жизнь всегда в опасности.
Я погружалась в абсолютно другой тип вампиров: новообращенные. Жизнь новообращенных была чем-то, что я никогда не исследовала – даже когда Белла наконец стала вампиром. Белла никогда не была такой новообращенной, какой была Бри. Это было захватывающе, мрачно, и, в конце концов, трагически. Чем ближе я была к концу, тем больше я жалела о том, что не завершила Затмение немного по-другому.
Я удивлена тем, как вы расчувствовались по поводу Бри. Она такой маленький, кажущийся тривиальным персонаж Затмения. В перспективе Беллы она живет только 5 минут. И уже ее история так важна для понимания романа. Когда вы читаете сцену в Затмении, где Белла смотрит на Бри, оценивая ее возможное будущее, вы когда-нибудь задумывались о том, что привело Бри к этой точке во времени? Бри светится тьмой, вы удивлены что Белла и Каллены похожи на нее? Вероятно, нет. Но даже если удивлены, я готова поспорить, что вы не разгадали ее секреты.
Я надеюсь, вы закончите тем, что будете озабочены Бри так же, как и я, хотя это жестокое желание. Вы знаете это: это не закончится для нее хорошо. Но, по крайней мере, вы будете знать всю историю целиком. И это не перспектива, а тривиальная действительность.
Наслаждайтесь.
Стефани.

Заголовок газеты смотрел на меня из небольшого металлического торгового автомата: СИЭТЛ В ОСАДЕ – СНОВА ВОЗРОСЛО ЧИСЛО ПОГИБШИХ. Я еще не видела его. Кто-то из газетчиков должно быть заполнил автомат. К счастью для него, сейчас его не было где-то поблизости.
Великолепно. Райли будет в бешенстве. Я бы не хотела быть в пределах досягаемости, когда он увидит эту газету. Пусть он оторвет руку кому-нибудь еще.
Я стояла в тени за углом потертого трехэтажного здания, пытаясь быть незаметной пока я ожидала, когда кто-то примет решение. Не желая встретиться с кем-то глазами, я смотрела на стену рядом со мной. На цокольном этаже здания размещался давно закрытый музыкальный магазин; окна, не пропускающие уличный шум, были заколочены фанерой. Наверху были квартиры – пустые; я догадалась об этом по отсутствию нормальных для сна людей звуков. Я не была удивлена – место выглядело, как будто бы было разрушено жестоким ветром. Здания на другой стороне были темными, узкая улица тоже была разрушенной.
Нормальная ситуация для ночного города.
Я не хотела заговаривать и привлекать внимание, но я хотела, что бы кто-то что-то решил. Я действительно испытывала жажду, и меня не сильно волновало, пойти нам налево или направо или по крышам. Я просто хотела найти какого-нибудь неудачливого человека, у которого даже не будет достаточно времени, чтобы подумать: неправильное место, неправильное время.
К сожалению сегодня Райли отправил меня с двумя самыми бесполезными из существующих вампиров. Райли никогда не казался озабоченным тем, кого он посылает охотиться в группе. Или не особо раздумывал, отправляя вместе неправильных людей, что означало, что домой вернется меньше людей. Сегодня я застряла с Кевином и каким-то блондинистым парнем, имени которого я не знала. Они оба принадлежали к банде Рауля, так что, само собой разумеется, они были глупыми. И опасными. Но прямо сейчас, больше глупыми.
Вместо того чтобы выбирать направление для нашей охоты, они спорили по поводу того, чей любимый супер герой был бы лучшим охотником. Безымянный блондин сейчас демонстрировал свои способности Человека Паука, стремительно двигаясь по кирпичным стенам в переулке и напевая главную песню из мультика. Я в отчаяние вздохнула. Мы когда-нибудь пойдем охотиться?
Небольшое мерцание слева от меня привлекло мой взгляд. Это был еще один, кого Райли отправил в этой охотничьей группе, Диего. Я знала о нем не много, только то, что он был старше большинства других. Его можно определить как правую руку Райли. Это не делало его для меня более симпатичным, чем других идиотов.
Диего смотрел на меня. Он, должно быть, услышал вздох. Я отвернулась.
Держи свою голову опущенной, а свой рот закрытым – это способ выжить в банде Райли.
«Человек Паук просто жалкий неудачник», обратился Кевин к блондинистому парню. «Я покажу тебе, как охотятся настоящие супер герои». Он широко ухмыльнулся. Его зубы блеснули в ярком свете фонарей.
Кевин прыгнул на середину улицы, когда свет от машины качнулся вокруг и осветил выщербленную мостовую бело - голубым отблеском.
Машина подъехала, вероятно, ожидая, что он к уберется с дороги, как это сделал бы нормальный человек, каким, по идее, он и должен был быть.
"Безумная громадина!", - взревел Кевин. "Громадина…УДАР!"
Он вскочил вперёд, навстречу машине до того, как она смогла затормозить, схватил её передний бампер и перевернул его над головой так, что ударил вниз об тротуар с визгом гнущегося метала и битого стекла. Женщина внутри начала кричать.
"Ох, парень", - сказал Диего, тряся головой. Он был симпатичный, с тёмными густыми кудрявыми волосами, большими широкими глазами и действительно полными губами, но кто тогда не был симпатичным? Даже Кевин и остальные идиоты Рауля были симпатичными.
"Предполагалось, что мы должны были расположиться ниже" -сказал Райли.
"Райли сказал!", - Кевин передразнил его суровое сопрано.
"Расслабься, Диего. Райли здесь нет", - Кевин подскочил к Хонде и выбил окно со стороны водителя, которое каким-то образом осталось нетронутым до этого момента. Через разбитое стекло он поймал раздувающуюся воздушную подушку безопасности водителя. Я повернулась и задержала дыхание, стараясь сосредоточиться на возможности мыслить. Я не могла смотреть, как кормится Кевин, я слишком жаждала этого, и я, действительно, не хотела лезть в драку с ним. Я так же не нуждалась в том, чтобы быть в ударном списке Рауля. У свелтоволосого парня не было тех же проблем. Он оттолкнулся от кирпичей и приземлился немного позади меня. Я услышала, как он и Кевин рычат друг на друга, тогда раздался влажный хлюпающий звук, и крики женщины оборвались. Похоже, что они разрывали её пополам. Я старалась не думать об этом. Но я чувствовала тепло и слышала капание позади меня, и это заставляло мое горло гореть, это было ужасно, несмотря на то, что я не дышала.
"Я ухожу отсюда", - услышала я бормотание Диего. Он нырнул в щель между тёмными зданиями, а я последовала прямо за ним. Если я быстро не уйду отсюда, я сцеплюсь с головорезами Рауля за тело, не смотря на то, сколько в нём осталось крови. И тогда, возможно, я была бы единственной, кто не вернётся домой. Ох, но моё горло горит! Я сжала зубы, чтобы сдержать крик боли. Диего шмыгнул через заваленную мусором сторону аллеи, вверх по стене, и тогда-то он попал в тупик. Я вцепилась пальцами в щели между кирпичами и подтянулась вслед за ним. Диего взлетел в воздух и перепрыгнул на другую крышу, сквозь мерцающий свет под звуки музыки. Я не отставала. Я младше его, а значит и сильнее. Замечательно, что мы молодые и сильные, иначе нам не пришлось, проживать свою первую неделю в доме Райли. Я могла бы спокойно обогнать его, но мне хотелось посмотреть, куда он направляется, да и не хотелось, чтоб он тащился позади меня. Диего бежал много миль без остановок, мы почти достигли промышленных доков. Я слышала, как он что-то бормотал себе под нос.
"Идиоты! Неужели Райли давал бы нам указания без особо важной причины. Самосохранение, например. Неужели так трудно проявить хоть немного здравого смысла?" - позвала я.
"Мы вообще будем охотиться? Мое горло горит от жажды," - Диего приземлился на самый край какой-то крыши и повернулся ко мне. Я отпрыгнула назад на несколько ярдов, но он не стал делать никаких агрессивных выпадов в мою сторону.
"Да." - сказал он.
"Я просто хотел быть подальше от этих чокнутых," - он улыбнулся, а я уставилась на него. Диего был не таким, как остальные. Он был спокойным, вот самое подходящее слово. Нормальным, не сейчас, конечно, а нормальным раньше. Его красные глаза были темнее моих. Насколько я знаю, он уже давно здесь. Внизу с улицы доносились звуки ночной жизни в трущобах Сиэтла. Несколько машин, в которых громко играла музыка, парочка людей, которые быстро шли, какие-то пьяные бездельники, которые пели песни.
"Ты Бри, ведь так?" - спросил Диего. "Одна из новеньких". Мне это не понравилось. Новенькая. Ну и ладно. "Да, я Бри. Но я не из последней группы. Мне уже почти три месяца".
"Довольно ловкая для трехмесячной", - сказал он.
"Не многие могли бы вот так спокойно ускользнуть с места происшествия", - это прозвучало как комплимент, как будто, он действительно впечатлителен.
"Я не хотела путаться с придурками Рауля" - он кивнул. "Аминь, сестра. От них одни неприятности", - Диего был странным. Теперь он говорил так, как будто мы с ним были старыми знакомыми. Ни капли враждебности и подозрения. Он будто не думал, как легко или трудно меня будет убить. Он просто со мной разговаривал.
"Как долго ты с Райли?" - спросила я, просто из любопытства.
"Уже почти 11 месяцев".
"Ого. Это даже дольше, чем Рауль", - Диего закатил глаза и сплюнул яд с края здания.
"Да, помню, как он принёс к нам этот мусор. С тех пор стало только хуже", - я замолчала, задаваясь вопросом, считал ли он мусором всех, младше себя. Я не причисляла себя к ним. Мне было всё равно, что думают другие. Райли сказал, что теперь я - Бог. Сильнее, быстрее и способней. Никто не мог со мной состязаться. А потом Диего чуть слышно сказал: "Вот наш шанс. Потребуется немного терпения и мозгов".
Он показал на противоположную сторону улицы. Наполовину скрытый кромкой крыши тёмного переулка, какой-то человек бил женщину, одновременно осыпая ее ругательствами, а другая просто молча, наблюдала за всей этой картиной. Судя по тому, как они были одеты, перед нами были сутенёр и его девочки. Мы должны были поступить так, как говорил Райли. Убивать людей, по которым никто не будет скучать, которым не нужно возвращаться домой к любящей семье. Тех людей, гибель которых никто не заметит.
Точно так же он выбрал всех нас. Боги и их пища, пришедшие из низов. В отличие от других, я ещё следовала инструкциям Райли. Не потому, что он мне нравился. Симпатия уже давным-давно испарилась. А потому, что его слова казались правильными. Так же, как это должно было привлечь внимание к тому, что группа новообращённых вампиров превратила Сиэтл в охотничью арену? Как это должно нам помочь? Когда я была человеком, я даже не верила в вампиров. Так что если весь мир не верил в вампиров, то они должны были охотиться с умом, так, как сказал Райли. Возможно, это и была их веская причина. И как сказал Диего, охота требует немного терпения и мозгов. Конечно, мы много раз допускали ошибки, Райли читал донесения, рычал и орал на нас, и ломал вещи – например, любимую видео-приставку Рауля. Рауль приходил в бешенство и сжигал кого-нибудь. Тогда злился уже Райли и проводил обыск на наличие спичек и зажигалок. Так повторялось по несколько раз, и потом Райли возвращался вместе с новообращёнными детишками из трущоб взамен утраченных. Этот круговорот был нескончаем. Диего жадно втянул в себя воздух - и я наблюдала за тем, как изменяется его тело. Он припал к крыше, одной рукой ухватившись за кромку. Его странное дружелюбие исчезло – передо мной был охотник. Я осознала это и поняла, потому смирилась. Я отключила свой разум. Пришло время охоты. Я глубоко вдохнула в себя аромат крови тех, кто были внизу. Они были не единственными людьми в округе, но они оказались ближе всех. Ты должен решать, кто станет твоей добычей до того, как найдешь её. Было слишком поздно что-то менять. Диего спрыгнул с крыши вне поля моего зрения. Звук его приземления был очень трудноуловим для плачущей проститутки, для находящейся вне зоны плачущей проститутки или для злого сутенёра. Низкий рык раздался сквозь мои зубы. Моя. Кровь была моей. Пламя в моём горле вспыхнуло, и я не могла думать о чём-либо другом.
Я приземлилась с крыши так, что оказалась рядом с плачущей блондинкой. Я чувствовала Диего рядом и прорычала ему предупреждение, пока схватывала волосы удивлённой девочки. Я дернула её к стене аллеи, прислоняя свою спину к ней. Оборонительная позиция, на всякий случай. Затем, я забыла про Диего вообще, потому, что почувствовала тепло под её кожей, услышала пульс, бьющийся рядом с поверхностью. Она открыла рот, чтобы закричать, но мои зубы разорвали ее трахею до того, как звук вышел наружу. Сейчас было лишь бульканье воздуха и крови в лёгких и тихие стоны, которые я не могла контролировать. Кровь была тёплой и сладкой. Она потушила огонь в моей глотке, сделав ноющей, стала зудом пустоты в моём желудке. Я сосала и глотала, чувствовала смутно всё, что происходило вокруг. Я услышала такой же звук от Диего – у него был мужчина. Другая женщина лежала на земле без сознания. Тоже не проронила ни звука. Диего был хорош. Проблема была в том, что в людях никогда не было достаточно крови. Казалось, прошли лишь секунды пока девочка опустела. Я с разочарованием отпустила её тело. Мое горло ещё горело. Я бросила ее истощённое тело на землю и присела к стене, думая, могла бы я схватить бессознательную девчонку и убежать с ней до того, как Диего поймал бы меня. Диего почти закончил с мужчиной. Он посмотрел на меня с чувством, которое я назвала бы … симпатией. Но я могла ошибаться. Я не могла вспомнить никого, кто симпатизировал мне, так что я не была уверена.
"Давай, сделай это" - сказал он мне, кивая на девушку на земле. "Ты шутишь?"
"Сейчас я нормальный. У нас есть время, чтобы поохотиться на кого-нибудь ещё сегодня". Осторожно глядя на него, ища какой-нибудь признак уловки, я ринулась вперед и зацепила девчонку. Диего не сделал ничего, чтобы остановить меня. Он немного отвернулся от меня и посмотрел наверх на чёрное небо.



Категория: Другое | Просмотров: 456 | Добавил: Виктория | Теги: | Рейтинг: 5.0/1


Всего комментариев: 0
x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт Twilightlovers.ucoz.ru является некоммерческой собственностью его владельца.
Частичное или абсолютное копирование материала с этого сайта разрешено только с активной ссылкой на него!



Copyright Twilightlovers.ucoz.ru © 2009-2010
Designed by Лайла
с использованием технологий
Сайт управляется системой uCoz