Пятница
19.04.2024
08:58










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

Нравится ли Вам пара Джейкоб/Ренесми?
Всего ответов: 55


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2010 » Июль » 18 » "Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 6-17


12:02

"Короткая вторая жизнь Бри Таннер" Стр 6-17




Я могла бы с легкостью обогнать его, но хотела посмотреть, куда же он направляется, да и не хотелось, чтобы он оказался у меня за спиной.
Диего бежал много миль не останавливаясь; мы почти добрались до промышленных доков. Я слышала, как он что-то бормотал себе под нос.

«Идиоты! Неужели Райли давал бы нам указания без важной на то причины. Самосохранение, например. Неужели так трудно проявить хоть крупицу здравого смысла?»

«Эй,» позвала я. «Мы вообще собираемся охотиться? Мое горло горит от жажды.»

Диего приземлился на самый край широкой крыши какой-то фабрики и резко развернулся ко мне. Я отпрыгнула назад на несколько ярдов, готовая обороняться, но он не сделал никаких агрессивных выпадов в мою сторону.

«Да,» сказал он. «Я просто хотел быть подальше от этих чокнутых.»

Он дружелюбно улыбнулся, а я уставилась на него.
Этот Диего был не таким, как все остальные. Он был каким-то…спокойным, вот подходящее слово. Нормальным. Не нормальным сейчас, а нормальным раньше. Его красные глаза были темнее моих. Должно быть, он уже и впрямь давненько был здесь, как я и слышала.

Внизу, с улицы доносились звуки ночной жизни в трущобах Сиэтла. Несколько машин, грохочущая басами музыка, парочка людей, идущих торопливыми шагами, какие-то пьяные бездельники, поющие не в лад.

«Ты Бри, так ведь?» спросил Диего. «Одна из новеньких.» Мне это не понравилось. Новенькая. Ну да ладно. «Да, я Бри. Но я не из последней группы. Мне уже почти три месяца.»

«Довольно ловко для трёхмесячной,» сказал он. «Не многие могли бы вот так уйти с места происшествия.» Он сказал это, как комплимент, как будто на него это и правда произвело впечатление.
«Я не хотела путаться с придурками Рауля.»

Он кивнул. «Аминь, сестра. От таких как они ничего хорошего не жди.»

Странно. Диего был странным. Все это звучало так, как будто это был просто обычный разговор. Никакой враждебности, никаких подозрений. Как будто он и не думал о том, насколько легко или трудно было бы меня убить прямо сейчас. Он просто со мной разговаривал.

«Давно ты с Райли?» спросила я с любопытством.

«Уже почти одиннадцать месяцев.»

«Ого! Это даже дольше, чем Рауль!»

Диего закатил глаза и сплюнул яд с края здания. «Да, помню, как он приволок к нам этот мусор. С тех пор становилось только хуже и хуже.»

Я вонзила свои зубы в ее шею, держа свой взгляд на нем. Эта девушка была даже лучше, чем предыдущая. Её кровь была чистой. У блондинки она имела горький привкус из-за наркотиков. Я настолько привыкла к этому, что даже не замечала. Это было необычно для меня - пить действительно чистую кровь, потому что я придерживалась правил каких-то подонков. Диего, казалось, тоже следовал правилам. Должно быть он почувствовал запах, что его и остановило.
Почему он это сделал?
Когда второе тело оказалось пустым, горлу стало намного легче. Во мне теперь было много крови. Возможно, теперь меня не будет мучить жажда несколько дней. Диего по-прежнему ждал, тихо насвистывая сквозь зубы. Когда тело упало на землю с громким стуком, он повернулся ко мне и улыбнулся.
"Спасибо", - сказала я.
Он кивнул: "Мне показалось, что тебе это было нужно больше, чем мне. Я помню, насколько трудно бывает в начале".
"А потом легче?"> - он пожал плечами, - "В некотором смысле". Мы посмотрели друг на друга.
"Почему бы нам не выбросить эти тела в пролив?" - предложил он мне.
Я нагнулась, схватила мёртвую белокурою девушку и перекинула её тело через плечо. Я хотела взять и другое тело, но Диего сделал это раньше меня. Сутенёр тоже был на его спине.
"Я понесу его»," - прокомментировал он.
Я проследовала за ним до стены переулка, и, тогда, мы перелезли через перекладины под шоссе. Фары автомобилей не касались нас. Я задумалась о том, как были глупы и рассеяны люди, и я была рада, что больше не одна из этих невежд.
Скрывшись в темноте, мы шли к совершенно пустому причалу, закрытому на ночь . Диего не колебался, он просто перепрыгнул через край со своей громадной ношей и скрылся в воде. Я проскользнула за ним. Он плыл ровно и очень быстро, как акула, погружаясь всё глубже и дальше в чёрный пролив. Внезапно, он остановился, потому что нашёл то, что давно искал - огромный, покрытый слизью валун, мусор, вокруг которого летали морские звезды. Мы были на глубине около 100 футов - для
человека, всё здесь казалось бы кромешной тьмой. Диего отпустил тела, и они медленно поплыли рядом с ним, затем он сунул руку в грязный песок у подножья скалы. Через секунду он нашёл за что можно было ухватиться и вырвал валун с его привычного места. Вес валуна загнал его по пояс в морское дно.
Он поднял глаза и кивнул мне.
Я поплыла к нему, по пути захватив одной рукой его тела. Я затолкала блондинку в чёрную дыру в скале, а потом вторую девушку и сутенёра. Я подтолкнула их, чтоб убедиться, что они внутри, а затем отплыла в сторону. Диего отпустил валун. Он немного шатался, приспосабливаясь к новому месту. Вампир отряхнулся, поплыл к верхней части валуна, а затем толкнул его вниз, стачивая препятствие внизу.
Он отплыл, чтоб осмотреть свою работу.
"Идеально", - проговорила я одними губами. Эти три тела никогда не сплывут на поверхность. Райли никогда не услышит историю о них в новостях.
Он улыбнулся и поднял руку.
Мне понадобилась минута, чтобы понять, что он хочет дать мне "пять". Неуверенно, я подплыла вперёд, хлопнула по его ладони, а затем отстранилась, оставив расстояние между нами. Диего сделал странное выражение лица, и затем он взлетел на поверхность, словно пуля.
Я бросилась за ним. Когда я выплыла на поверхность, он почти задыхался от смеха.
"Что?" - Он не мог ответить мне минуту. Наконец, выпалил: "Это самое ужасное "пять", которое я когда-либо видел".
Я раздражено фыркнула. «Я не могу быть уверена, что ты просто не оторвешь мне руку или что-нибудь еще».
Диего фыркнул. «Я не стал, бы делать этого».
«Кто-нибудь другой стал бы»,- возразила я.
«Это правда», - согласился он внезапно не так весело. «Как на счет еще поохотиться?»
«Ты должен спрашивать?»
Мы вышли из воды под мостом, удачно, прямо около двух бездомных, спящих в древних грязных спальных мешках поверх общего матраса из старых газет. Никто из них не проснулся. Их кровь была омрачена алкоголем, но это все еще лучше чем ничего. Так же мы их надежно похоронили под различными валунами.
«Хорошо, я буду в норме на несколько недель», - сказал Диего когда мы снова вышли из воды, шагая в конец другого пустого причала.
Я вздохнула. «Я полагаю это более легкая часть, правильно? Мое горло снова будет гореть через пару дней. И тогда, вероятно, Райли снова отправит меня с мутантами Рауля».
«Я могу ходить с тобой, если ты хочешь. Райли в значительной степени позволяет делать мне то, что я хочу».
На секунду я задумалась о подозрительном предложении. Но Диего действительно не казался таким, как другие. С ним я чувствовала себе по-другому. Как будто мне не нужно было с опаской оглядываться так часто.
«Я бы хотела этого», - призналась я. Сказав это, я почувствовала себя неловко. Слишком уязвимой, или что-то в этом роде.
Но Диего просто сказал «классно» и улыбнулся мне.
«Так каким образом Райли дает тебе такую свободу действий?», - спросила я, удивленная их отношениями. Чем больше я проводила времени с Диего, тем меньше я могла вообразить себе их близость с Райли. Диего был таким…дружелюбным. Ничего общего с Райли. Но возможно противоположности притягиваются.
«Райли знает, что может доверять убирать беспорядок за мной. Говоря об этом, ты не против, если мы быстро выполним одно поручение?»
Я начинала увлекаться этим странным парнем. Заинтересовываться им. Я хотела увидеть, что он будет делать.
«Конечно», - сказала я.
Он проскочил через док к дороге и побежал вдоль набережной. Я следовала за ним. Я почувствовала запах нескольких людей, но я знала, что было слишком темно и мы были слишком быстры, для того, чтобы они заметили нас.
Он снова решил путешествовать по крышам. После нескольких прыжков я узнала наш запах. Он восстанавливал наш более ранний путь.
И тогда, мы вернулись к тому первому переулку, где Кевин и другой парень сглупили с машиной.
«Невероятно», - ворчал Диего.
Оказалось, что Кевин и Компания только что ушли. Две другие машины были уложены поверх первой, и к числу жертв добавилась горстка свидетелей. Полицейских здесь еще не было – потому, что любой, кто мог сообщить о погроме был уже мертв.
«Поможешь мне уладить это?», - спросил Диего.
«Хорошо».
Мы спустились, Диего быстро переставил машины в другое положение, так, чтобы смотрелось, будто бы они просто столкнулись друг с другом, а не были свалены кучей гигантским ребенком в порыве истерики. Я схватила два осушенных безжизненных тела, оставленные на тротуаре, и положила их на очевидное место происшествия.
«Несчастный случай», - прокомментировала я.
Диего усмехнулся. Он достал из кармана зажигалку и стал поджигать одежду жертв. Я схватила свою зажигалку - Райли раздал нам их, когда мы отправлялись на охоту; Кевину следовало бы использовать ее – и принялась за работу над обивкой. Тела, осушенные и пропитанные ядом, вспыхнули быстро.
«Отойди», - предупредил Диего, я увидела, что на первой машине резервуар бензобака открыт и крышка отвинчена. Я отпрыгнула к ближайшей стене, и уселась этажом выше, чтобы посмотреть. Он сделал несколько шагов назад и зажег спичку. С идеальной точностью он забросил ее в маленькое отверстие. В ту же секунду он подскочил ко мне.


Категория: Другое | Просмотров: 441 | Добавил: Виктория | Теги: | Рейтинг: 5.0/3


Всего комментариев: 0
x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *:
Сайт Twilightlovers.ucoz.ru является некоммерческой собственностью его владельца.
Частичное или абсолютное копирование материала с этого сайта разрешено только с активной ссылкой на него!



Copyright Twilightlovers.ucoz.ru © 2009-2010
Designed by Лайла
с использованием технологий
Сайт управляется системой uCoz