Суббота
20.04.2024
07:59












Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Работа сайта » Конкурсы! » Лучшая проза (конкурс)
Лучшая проза
АлександраДата: Вторник, 18.05.2010, 19:44 | Сообщение # 31
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Девочки,вы ТАКИЕ УМНИЧКИ!!!!!!
Я даже завидую чуть-чуть!!!!Шучу!!!!!!!
Просто вы так хорошо пишите!!!!!!
Эх......

Вы,извините,что я не участвую((((((
Как выдастся свободная минутка,постараюсь что-нибудь написать!!!!!


All you need is love...
 
СтатейкаДата: Вторник, 18.05.2010, 20:18 | Сообщение # 32
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Александра, будем ждать...
согласна, девчонки молодцы!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ElizabethДата: Вторник, 18.05.2010, 20:34 | Сообщение # 33
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Да, Саш! Давай, подключайся!

Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
Nata_Twilight_LoverДата: Вторник, 18.05.2010, 21:16 | Сообщение # 34
Член семьи Калленов
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Награды: 12

я присоединяюсь к Сашиной компании)))
простите, сейчас к экзаменам готовится надо...времени совсем нету((
но я как Саша..как только-так сразу)))


Любовь- это дремучий лес. Войдешь- и нет уже пути назад..
 
HeilengДата: Вторник, 18.05.2010, 21:36 | Сообщение # 35
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 2

Незнакомка, спасибо за комплимент.. мне также безумно нравится все это, сложно даже что-то одно выделить.
Статейка, я к сожаления не смотрела ПОКА 5 см в секунду, но одной картинки мне хватило, чтобы понять что я в него влюблюсь.
И еще одно. Видела тут стихи...
Шестнадцатого вечером написала за десять минут следующее:
Кончилась жизнь, он не вернется.
Тонкою струйкой пар серый вьется.
Губишь себя, губишь других.
Сгинешь как он, будешь ТАМ с ним.
Может простит, вероятно поймет
Твой суицид. Опять поворот.
Нет ни души, нет и ее,
Нет смысла жить, один шаг вперед.
Один шаг к нему, ближе, на свет.
Это конец. Тебя больше нет...

утром следующего дня проснулась, перечитала и решила что это гармонирует с темой конкурся, поэтому выкладываю...


Для обычных людей немая
Душой истина управляет
Неподвластная, суть, красота
И природе покорно внимает
Не срывает с деревьев листы
Осень светлую ожидает
Не такая как и я как ты
 
СтатейкаДата: Среда, 19.05.2010, 01:44 | Сообщение # 36
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Heileng, Вау!!! мне оч. понравилось... только уточню - вторая строчка про сигареты???
"5 сантиметров в секунду" - обязательно посмотри... я вообще думала, что такую эйфорию внутри моей души может создать только Сага, но посмотрев этот мультик... поняла что они на равне... красивый, эффектный мультик, с прекрасным русским дубляжем, с глубокими филосовскими мыслями, с потрясающими картинками... и как только Макото Синкай умудрился в трех частях показать жизнь одного человека и рассказать - какая разная бывает любовь... Советую всем посмотреть... хотябы чтобы просто опять почувствовать то тепло и переполнение души чувствами, как от нашей любимой Саги... этот мультик не оставит никого равнодушным!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…

Сообщение отредактировал Статейка - Среда, 19.05.2010, 01:48
 
ElizabethДата: Среда, 19.05.2010, 11:23 | Сообщение # 37
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Девчонки! Молодцы! Мне очень нравится!

ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напечатала огромный текст для конкурса, а он не открывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (19.05.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Ну я тут ещё из себя что-то выдавила

Я вспоминаю его колыбельную. Ту прекрасную мелодию, что усыпляла мен после беспокойных дней…
Он ушёл. И песня больше не звучит. Я до сих пор его вижу. Галлюцинацию. Я сошла с ума. Я жду… Жду, хотя и знаю, что он не придёт.
Где же его эгоистичный поцелуй, который я так люблю? Пока в моей груди есть эта странная дыра, мне всё равно, что происходит вокруг. Пусть льётся дождь.


Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
НезнакомкаДата: Среда, 19.05.2010, 15:37 | Сообщение # 38
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 308
Статус: Offline
Награды: 5

Девочки, мне так всё это нравится!!!

Мы ударим топором, ждём - побежит бесцветный холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь...
 
DreaminGirlДата: Среда, 19.05.2010, 17:48 | Сообщение # 39
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 6

ну вот моя проба пера в прозе))) не знаю что получилось, но надеюсь дальше будет лучше))) это из Новолуния та часть которая в книгах описана как "октябрь, ноябрь, декабрь"

Эта ночь ничем не отличалась от прежних.Снова я проснулась от своего крик, но к счастью Чарли не пришелуспокаивать меня- все равно лучше не будет.От бессилия и опустошенности я перевернулась на спину и начала всматриваться в трещинки на потолке.Они были едва замедны и почему-то оранжево-медного цвета (так мне казалось). Они извивались на потолке как раздуваемые ветром волосы...Его волосы...Дальше я не могла ни о чем думать-воспоминания нахлынули сами не заставляя себя ожидать.Я тщетно пыталась ухватиться за самый маленький кусочек реальности и не сопротивляясь решила полностью окунуться в водоворот чувств.Я ясно видела Весь этот год-мой самый счастливый год.Я,Эдвард,Элис,Чарли- все казалось нерушимым. И как можно было думать о чем-то плохом, когда самый лучший, красивый,невероятный, умный,заботливый парень твой...Был твой...Я давно не плакала. В детстве мне казалось что слезы вытекают из маленьких озер, находящихся внутри нас.Но последнее время я чувствовала, что мне вместо воды налили в эти "озера" серной кислоты или ацетона, которые испарились и навсегда осушили мои "озера".Но эта ночь была другой.Слезы как воспоминания хлынули потоком. Колени поджались к груди и я готова была поклястья что в меня, в район груди, выстрелили как минимум пушечным ядром.Напрасно я надеялась что боль пройдет.Из-за слез и ночного мрака я плохо различала очертания комнаты.На миг я увидела его лицо, его глаза и любимую кривую улыбку, но за миг оно сменяется тем холодным, безразличным лицом, которое неуставая повторяет мне:"все будет так как будто меня и небыло...".не выдержав я села на край кровати и дала слезам мирно скатиться со щек. Я хотела бы видеть даже это лицо...Только видеть...Но моя комната была пуста:только я и мои воспоминания вертевшиеся вокруг меня. Я как не хотела, не могла разогнать их, потому что они появились благодря мне и Эдварду...Благодаря нам.Желая хоть как то привести себя в чувства я отправилась в ванную. Взглянув в зеркало я еле сдержала очередной крик.Только спустя несколько секунд я поняла что бледнолицая девушка больше походившая на призрака-я.Сбрызнув лицо водой и вытерев слезы я решила что лучше не скитаться в таком виде по дому. Н помня как дошла до комнаты я рухнула на кровать.я знала каким был вчерашний день, каким будет завтрашний, каким будут следующие недели, месяцы, годы...если не будет его.Погрузившись в себя я не заметила что лучи пробиваются сквозь тюль.Значит уже утро.Значит можно вставать.Значит можно как преступник бежать от Чарли в школу.Значит Эдварда нет...Это была самая длинная ночь без него...


Как сделать человеку хоpошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.

Сообщение отредактировал DreaminGirl - Среда, 19.05.2010, 17:49
 
ElizabethДата: Среда, 19.05.2010, 18:06 | Сообщение # 40
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Лиз, здорово! Я сама думала написать об этом периоде. Очень большоее свободное пространство для творчества.

Добавлено (19.05.2010, 17:06)
---------------------------------------------
Вот ещё

Какой удар для молодого сердца! – говорят все. Что они понимают? Эти слова не могут описать и тысячной доли моих страданий. Не мгу поверить, что он ушёл! До сих пор не могу! Неужели всё что, было между нами, было ложью, притворством? А Эдвард – самый лучший актёр? Из его слов следует, что так оно и есть. Но как такое может быть? Наше чувство казалось мне таким возвышенным. Выходит, что я ошибалась. И я упала. Я словно одна потерялась в темноте и иду в ней в никуда. А мой свет, мой проводник, мой защитник погас, ушёл, исчез. Эдвард…


Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
HeilengДата: Среда, 19.05.2010, 20:37 | Сообщение # 41
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды: 2

DreaminGirl, очень понравилось, ты очень хорошо ведешь эту тонкую линию чувств, отчаяния...
Статейка, вторая строчка очень многозначительна... Когда писала представляла девушку, опустошенную, хрупкую, и этот дым, неважно сигаретный или нет, уносит с собой ее душу, единственное, что у нее осталось...
Elizabeth, ты так плодотворна, выбираешь разные темы и раскрываешь каждую, молодец, так держать!!!


Для обычных людей немая
Душой истина управляет
Неподвластная, суть, красота
И природе покорно внимает
Не срывает с деревьев листы
Осень светлую ожидает
Не такая как и я как ты
 
СтатейкаДата: Среда, 19.05.2010, 21:34 | Сообщение # 42
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Elizabeth, я так ничего и не смогла открыть из твоих работ на этой странице... может еще раз выложишь???
DreaminGirl, потрясно... а вообще не могу подобрать слова, чтоб выразить свои чувства... оч. понравилось... особенно, сравнение трещин с волосами.. оч. необычно!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
НезнакомкаДата: Четверг, 20.05.2010, 05:03 | Сообщение # 43
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 308
Статус: Offline
Награды: 5

DreaminGirl, ну просто слёзы наворачиваются на глаза от второй части, а от раскрытия этой части в особенности. Молодец, мне так понравилось)
Elizabeth, хоть и мало, но всё равно очень проникновенно, мне нравится)


Мы ударим топором, ждём - побежит бесцветный холодный сок, а начинает хлестать красная, горячая кровь...
 
DreaminGirlДата: Четверг, 20.05.2010, 07:46 | Сообщение # 44
Человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды: 6

большое спасибо всем очень рада что понравилось))))))

Как сделать человеку хоpошо? Сделать плохо, а потом так же, как было.
 
ElizabethДата: Четверг, 20.05.2010, 14:23 | Сообщение # 45
Вампир кочевник
Группа: Друзья
Сообщений: 113
Репутация: 9
Статус: Offline
Награды: 7

Девочки! Всем вам ОГРОМНОЕ спасибо. Я пишу так же, как и ем: часто, понемножку, но питательно.
Вы все ОГРОМНЫЕ молодцы! Все такие творческие натуры! Мне всё так нравится!

Добавлено (20.05.2010, 09:37)
---------------------------------------------
Статейка, извини! Не могу. у меня сУЖАСНЫМИ перебоями работает интернет. Выключается постоянно.((((

Добавлено (20.05.2010, 09:58)
---------------------------------------------
Тут кто-то что-то говорил про длинные ночи, когда Белла и Эдвард просто лежали и разговаривали. Вот одна из таких ночей.
- Не уходи, останься! Расскажи мне побольше о своей семье, о себе.
- Разве тебе недостаточно того, что и так обо мне знаешь?
- Нет. Ты знаешь, что нет.
- И что же тебе рассказать?
- Всё. И чем больше, тем лучше.
- Ну… Для начала, давай сломаем стереотипы о вампирах. Может, будешь задавать мне интересующие тебя вопросы?
- Хорошо… Вы отражаетесь в зеркале?
- Ну… Если переходить к теории писателей, что зеркало отражает душу, то нет. Но ведь зеркало отражает вовсе не душу.
- То есть, в зеркале ты отражаешься.
- Да.
- И на фотографиях ты тоже присутствуешь?
- Конечно.
- А спите вы… в гробах?
- Мы вообще не спим.
- То есть как? Вообще?
- Да. Вообще. Но люди не вампиры. Поэтому, спи.
- Я не усну, пока ты здесь.
- Раньше тебя это не смущало. Мне уйти?
- Нет. Останься. К тому же у меня… не закончились вопросы.
- Спи. Задашь их завтра. А, точнее, уже сегодня. Но не сейчас.
- Боюсь, одного дня мне не хватит.
- На этот случай у нас есть ещё много дней впереди.
- Да. Пожалуй, ты прав.

Добавлено (20.05.2010, 13:23)
---------------------------------------------
И вот ещё.

Я думаю о ней, я помню её. Думаю о ней с такой нежностью. Я пытаюсь не думать, пытаюсь забыть. Но не могу. Я хочу вернуться к ней, обнять её, поцеловать. Но чувствую, что я уже слишком далеко, чтобы вернуться к ней и забрать назад своё сердце, которое я навсегда оставил у неё, стать свободным от оков страданий и дать лентам взаимной любви обвиться вокруг моих рук.
Я всегда говорил ей, что буду вечно любить её, хотя в глубине души мы оба понимали, что любовь не может быть вечнозелёной и неизменчивой, как море в штиль.
Я думаю о всех вещах, которые считали общими, стараюсь не думать о том, что могло бы быть с нами, останься я с ней.
Она была такой тихой, кроткой… Беззащитный морской котик…
Я вспоминаю все наши дни, проведённые вместе….
Нет. Не будет такого дня, чтоб я не думал о ней.


Нет просто нормальной жизни, есть только плохо придуманная.
 
Форум » Работа сайта » Конкурсы! » Лучшая проза (конкурс)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: