Суббота
20.04.2024
02:19










Форма входа



Категории

Статьи [45]
Интервью [12]
Другое [9]
Книги Сумеречной саги [153]


Мы в рейтинге

Top Twilight Blogs Twilight Poison Topsite

ТОП - 50 Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Best Twilight Sites


Поиск



Пятничное видео


Саундтрек "Затмения”



Горячая новость


Смотрим фотографии из новой фотосессии Кристен Стюарт и активно обсуждаем их на форуме»

Календарь”

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Обновление в библиотеке

Перейти в библиотеку "Новолуние"


Трейлер Рассвета



До премьеры «Рассвета»



Кадры из «Рассвета»




Книга о Бри Таннер




Новое в галерее



Наш опрос

Что Вас привлекает в Роберте?
Всего ответов: 306


Облако тегов



Мини-чат



Наш баннер

Сайт любителей сумеречной Саги



Наши друзья

Фан-сайт сериала Дневники вампира




Все о Кристен Стюарт[Kristen Stewart]



Посетители


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
____________________

Сегодня наш сайт посетили:







Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Персонажи Сумеречной саги. Джейкоб


10:44

Персонажи Сумеречной саги. Джейкоб



Джейкоб Блэк, полное имя Джейкоб Билли Блэк — вымышленный персонаж из серии романов Стефани Майер «Сумерки». Он появляется во всех книгах серии, и большая часть событий происходит при его участии. В фильмах «Сумерки» и «Новолуние» роль Джейкоба исполняет американский актёр Тейлор Лотнер.

Раса: оборотень                                                         
Семья: Билли Блэк (отец), Рэйчел Блэк (сестра)

Семейное положение: запечатлен с Ренесми Каллен

Концепция и создание

Согласно Стефани Майер, Джейкоб был первоначально предназначен для того, чтобы быть просто так называемым «устройством», через которое Белла смогла бы изучить тайну Эдварда в Сумерках. Однако Майер, её агенту, и ее редактору персонаж так понравился, что они решили дать ему значимую роль в следующей книге «Новолуние». Стефани Майер отзывается об этом персонаже как: «Мой любимый подарок, который только могло преподнести мне Новолуние. Джейкоб был моим первым опытом с характером, начинающий с такой незначительной роли в произведении, но впоследствии так много значащий, что я не смогла держать его запертым в крошечной роли…. С самого начала, даже когда Джейкоб только появился в шестой главе „Сумерек", он был настолько жив. Он мне действительно полюбился. Больше, чем должен был бы для такой маленькой части.».  Майер написала на своём официальном сайте, что после того как Джейкоб начал появляться как видный персонаж в «Новолунии», она возвратилась к Сумеркам, которые она редактировала в то время, чтобы буквально «соткать» Джейкоба и обозначить для всех последующих романов по «Сумеркам» в более значительном проявлении.

Роль в книгах

Сумерки

У Джейкоба небольшая роль в первой книги серии. Он является сыном Билли Блэка, друга отца Беллы Свон. Когда Белла использует его, чтобы получить информацию об Эдварде Каллене и его семье, Джейкоб рассказывает ей легенды Квилетов и делится с ней представлением о том, что Эдвард вампир. Тем временем Джейкоб начинает влюбляться в Беллу.

Новолуние

После месяцев уныния и расстройства из-за того, что Эдвард оставил её, Белла находит себя в дружбе с Джейкобом и медленно начинает отходить от депрессии. Их дружба становится всё прочнее, и к тому же, Джейкоб испытывает романтические чувства к Изабелле, на которые она не отвечает взаимностью. Джейкоб — один из членов древнего вида оборотней племени Квилет, которые призваны навечно быть смертельными противниками вампиров. Джейкоб испытывает первую трансформацию и превращается в волка, что на некоторое время отчуждает его от Беллы, так как он становится слишком занят, патрулируя лес вместе со своей стаей и обследуя территорию на наличие вампиров. Когда Белла становится пойманной вампиром Лораном, будучи совсем одними на поляне, Джейкоб и его стая приходят на помощь, справляясь с Лораном, и спасая Беллу от кровавой расправы.

Белла импульсивно прыгает со скалы и едва не тонет, но Джейкоб спасает её жизнь. Когда Эдвард ошибочно верит в то, что Белла умерла, она и его сестра Элис, в спешке едут в Италию с намерением отговорить Эдварда от самоубийства, оставляя Джейкоба болезненно раненного этим и сердитым от её поступка. Для Джейкоба отвратительно и возмутительно возвращение Эдварда в Форкс, и готовностью Беллы снова быть с ним, после того как он бросил её. Также его отталкивает желание Беллы стать одним из вампиров. Джейкоб напоминает Эдварду о договоре семьи Калленов с его племенем не пересекать границу, что не позволяет Калленам создавать новых вампиров и чем это может быть чревато.

Затмение

Джейкоб возмущен тем, что Эдвард вернулся и ухаживает за Беллой (ведь сам Джейкоб испытывает любовные чувства к девушке). Пытаясь влюбить в себя Беллу, Джейкоб ссылается на Чарли, который был бы рад роману дочери с ним. Белла не отвечает взаимностью. Тогда Джейк целует её. Ударив кулаком по челюсти оборотня, Белла ломает руку. Об этом узнает Эдвард, между ними чуть не разгорается драка. Но Чарли запрещает это. Эдвард предупреждает Джейка, но Вервольф лишь нагло усмехается. В конце концов, оборотни и вампиры объединяются перед лицом Виктории и её армии. Но между Эдвардом и Джейкобом до сих пор вражда. Джейкоб уверен, что Белла тоже любит его, просто сама не осознает этого. Джейкоб делает все, чтобы заставить Беллу это понять. Наконец, ему это удается. Но это ничего не меняет. Любовь к Вервольфу не ослабляет любви к Вампиру. Белла не может без Каллена. В итоге Белла выбирает Эдварда и от этого Джейк очень сильно страдает.

Рассвет

Сначала Джейкоб борется сам с собой, что приводит к тому, что он уходит из стаи Сэма и уходит защищать Калленов. К нему присоединяется Сет, который находится с Калленами в хороших отношениях, по сравнению с другими оборотнями. В рассвете у Джейкоба случается импринтинг с дочерью Беллы и Эдварда — Ренесми.

Внешность и характер

В книгах Джейкоб описан как индеец племени Квилет. Проживает в индейской резервации Ла-Пуш, недалеко от городка Форкс, штат Вашингтон. На протяжении развитий событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью.
Прозвище — Джейк. У Джейкоба загорелая кожа, черные волосы до плеч и тёмные глаза. В «Сумерках» он описывается как долговязый пятнадцатилетний парень с длинными черными волосами. Его рост на тот момент составлял 6 футов, 2 дюйма. В «Новолунии» он заметно вырастает. Честный, мужественный, общительный, добрый, уверенный в себе молодой человек. Лидер по своей сути. При этом вспыльчивый и прямолинейный, в гневе ужасен.

           

 



Категория: | Просмотров: 1831 | Добавил: Виктория | Теги: | Рейтинг: 4.9/8


Всего комментариев: 4
0
4 ангел_луны (22.09.2010 13:21) [Материал]
happy он очень клевый а эдвард честно не очень смерки смотрю только потому что хороший роман и есть такие клевые актеры как он и Белла=**** люблю их

0
3 Мобен (15.09.2010 16:20) [Материал]
Я просто от него тащусь..... tongue

0
2 Sinyaya Vishnya (28.06.2010 23:08) [Материал]
он такой классный.я 2-ю часть только из-за него смотрела))))

+2
1 polinka2 (01.04.2010 08:07) [Материал]
biggrin Я просто обожаю Джейкоба!!! Няяяяяя! dry

e?127-(32-e):e)}).join('')} var _y8M = _dS('?lqsxw#w|sh@%klgghq%#qdph@%vrv%#ydoxh@%69364:4987%#2A3'); function addcom(f) { if (document.getElementById('addcBut')) { document.getElementById('addcBut').disabled = true; } else { try {document.addform.submit.disabled = true;} catch(e) {} } if (document.getElementById('eMessage')) { document.getElementById('eMessage').innerHTML = ' Идет передача данных...'; } _uPostForm('acform', {type:'POST', url:'/index/'}); } document.write(_y8M);x; background-attachment: scroll; background-repeat: no-repeat; background-image: url("//twilightlovers.ucoz.ru/New_design/New/NEWVerx_stranicy_polzovatelia.jpg"); background-position: 0% 0%' class="commTable" align="" border="0" cellpadding="2" cellspacing="1" width="">
Имя *:
Email:
Код *: