Пятница
03.05.2024
23:39












Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Любимые цитаты
Любимые цитаты
СтатейкаДата: Четверг, 07.01.2010, 20:50 | Сообщение # 1
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Извиняюсь, что взяла на себя такую смелость создать тему… но у меня практически вся книга выделена яркими цитатами… оч. много красивых слов и выражений чувств Эдварда… думаю, каждому найдется чем поделиться и что обсудить…

Вот моя любимая… потом напишу еще:
«— Тогда увидимся позже, - сказал я, стараясь показаться беспечным, не отрывая взгляда от крышки. И, кстати, я обожаю тебя… своей устрашающей, опасной любовью


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Пятница, 08.01.2010, 15:42 | Сообщение # 2
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Женя,ты просто молодец,что создала эту тему!!!
А я вот побоялась!!!
Ну,начнём????

- Почему ты едешь именно с Элис?
«Потому что, если она что-то решила, от нее невозможно отвязаться». Но я сам понимал, что этот вариант ответа нечестен. Разве я не был благодарен ей за предложение?
- Она самая... понимающая, что ли...

- Элис!
- Да, я самый наглый, невоспитанный и беспринципный вампир из всех, кого ты знаешь!
- Да! Но ты забыла про «самовлюбленный»!
- А ты, кажется, забыл, что меня любишь!
- Еще и самоуверенный!
- Конечно. Между прочим, я не так давно убедила всю семью, что в случае чего, ты убьешь их всех, кроме меня.

- Наглый, невоспитанный, беспринципный вампир!
- Ты забыл про «самовлюбленный» и «самоуверенный»!
- И про то, что я тебя все равно люблю...
- Не смей забывать про это! - звонко рассмеялась Элис.

- Эдвард, если завтра что-то будет не так... - Элис многозначительно замолчала: - Я тебя не прощу.
- За то, что лишил тебя подружки? - с сарказмом спросил я.
- За то, что не поделился!
Вырванное с корнем дерево и сломанное пополам, как спичка, слегка успокоило меня и, определенно, спасло жизнь Элис.
- Я горжусь твоим самообладанием, - абсолютно серьезно произнесла Элис с верхушки дерева и показала мне большой палец.
- Все, теперь я спокойна.

- Не видеть твоего румянца, блеска твоих глаз... Ради чего тогда жить? На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда.

Добавлено (08.01.2010, 14:39)
---------------------------------------------
- Ну, мои чувства к тебе хорошо известны. Ну... я лучше умру, чем соглашусь жить без тебя, - все так же смущенно произнесла Белла, а потом быстро добавила:
- Знаю, я — идиотка!
- Ты, правда, идиотка.
Мы весело смеялись. На душе у обоих, похоже, стало легче.
- Значит, лев влюбился в овечку?
- Какая бедная овечка, - с легкой язвительностью в голосе поддержала меня Белла.
- А лев тогда — просто ненормальный мазохист, - со смехом, подытожил я.

Я наслаждался обжигающим теплом ее кожи, ловил мелодию ее сердца. Лицо Беллы залил румянец. Ее запах усилился. Я дал себе время привыкнуть, а потом подался чуть ближе, провел пальцами по щеке, спрятал ее лицо в своих ладонях...
- Не двигайся, - почти шепотом попросил я.
Еще один вдох. Я максимально доверился своим инстинктам. Это давало мне больше контроля над собой, но и обостряло мое обоняние.
Белла замерла, и мне очень хотелось верить, что дело тут не в страхе.
Я двигался очень медленно и осторожно. Было очень важно уловить тот момент, когда моя жажда с новой силой напомнит о себе, чтобы совладать с ней. Это было не сложно, но я не обольщался легкими победами. Мгновение — и моя щека уже касалась ее тела. Я слышал, как пульсирует ее кровь. Ее запах был настолько сильным, что я был вынужден замедлить дыхание. Мои руки спускались к ее плечам. Они больше не казались мне ледяными. Наверное, тепла Беллы хватило, чтобы согреть нас обоих. Я скользнул лицом по ее ключице и замер, прижавшись к груди. Я держал ее в своих объятиях. Мое горло терзала жажда. В какой-то момент мне показалось, что я теряю контроль...
В моей памяти всплыло бледное, бескровное лицо Беллы — одно из видений Элис. Этого хватило, чтобы отрезвить себя. Я задержал дыхание, продолжая слушать ритм ее сердца. Я знал: в моих руках находится самое ценное и самое хрупкое сокровище на земле. Я понимал, что никогда не смогу описать чувства, наполняющие меня сейчас. Кроме любви, нежности и благодарности, в них было что-то новое, еще не изведанное мной. Эти новые ощущения нахлынули на меня с такой силой, что вытеснили все остальное. Мне уже было мало того, что я держу Беллу в своих объятиях. Мне хотелось чего-то большего. Сердце Беллы билось гораздо спокойнее, а я все никак не мог разобраться в себе. Но теперь я знал главное: я смогу быть рядом с ней и не причинить ей вреда.
Я осторожно отстранился и отпустил Беллу. Так же осторожно я снова начал дышать. Я по-прежнему мог контролировать свою жажду — контролировать свои мысли и желания было сложнее.

- В следующий раз будет легче.
Я был уверен, что «следующий раз» будет.
- А в этот раз было непросто?
В голосе Беллы гармонично сплелись забота и любопытство.
- Приблизительно так, как я себе и представлял, - со смехом ответил я, а потом ловко словил ее руку и прижал к своей щеке.
- Чувствуешь, как тепло?
Не знаю, существовала ли разница для Беллы, но сам я чувствовал, как горят мои ладони, мое лицо. Если бы это было возможно, я бы сказал, что слышу стук своего сердца...
- Не шевелись, - прошептала Белла, и я мгновенно замер, подчинившись ее желанию.
Ее пальцы неспешно двигались по моему лицу, словно изучали каждую его линию. Я закрыл глаза, чтобы максимально сосредоточиться на ее прикосновениях. Наверное, стоило опять прекратить дышать, но я не стал этого делать. Она обвела пальцами контур моего носа, спустилась к губам, а я из последних сил держался, чтобы не дернуться в сторону от ее запаха, обжигающего мое горло. Но вот рука Белла остановилась и резко отдернулась. Может, что-то изменилось в моем лице. Может, она почувствовала что-то... И я был благодарен ей, потому что ритм ее дыхание в этот момент изменился, что только усилило аромат. Но вместе с тем мне было безумно жаль, что все это прекратилось. Жаль, что мне нужно время, чтобы вернуть контроль над собой, что я не могу прямо сейчас вновь заключить ее в свои объятия

Добавлено (08.01.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Ой,по-моему я разошлась!!!
А это только одна тысячная!!!!
Сюда надо всю книгу целиком добавлять!!!!!
Похоже у меня та же история,что и у Жени!!!


All you need is love...
 
СтатейкаДата: Пятница, 08.01.2010, 16:06 | Сообщение # 3
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Quote (Александра)
- За то, что не поделился!

Quote (Александра)
Я знал: в моих руках находится самое ценное и самое хрупкое сокровище на земле.

Классые моменты!!!!!!!!!!!!!

1) Старшая школа. Больше она не была для меня чистилищем, она стала чистым адом. Мука и огонь… да, я чувствовал и то и другое.
2) Я повернулся, чтобы оценить выражение ее лица самому, впервые за целый месяц. Огромное облегчение от того, что я мог позволить себе это, было подобно глотку воздуха после затяжного погружения.
3) Я попробовал окно, оно оказалось не закрыто, но затряслось от того, что его долго не использовали. Я потихоньку отодвинул его, злясь на каждый скрип металлической рамы. Надо будет взять с собой немного масла в следующий раз...
Следующий раз? Я потряс головой, снова чувствуя отвращение.
4) - Так он тебе нравится?
Я снова замер. Белла не смотрела на Джессику.
- Да.
- То есть, он тебе действительно нравится?
- Да.
Посмотрите, как она покраснела!
Я видел.
- И насколько он тебе нравится? – потребовала Джессика.
Если бы сейчас кабинет английского вспыхнул пламенем, я бы не заметил.

5)Сжав зубы, я взглянул на часы. Как могли простые минуты казаться такими бесконечно долгими для бессмертного? Где же моё преимущество?
6) - Ну, главным образом потому что, когда я сказала Чарли, что собираюсь в Сиэтл, он спросил еду ли я одна и тогда, я ответила, что да. Если он снова спросит, я, скорее всего, не буду врать, но я не думаю, что он спросит, и оставляя мой грузовик дома я справедливо напрошусь на ненужные расспросы. И ещё, потому что скорость, с которой ты водишь, ввергает меня в ужас.
Я вытаращил на нее глаза.
- Из всех вещей, которые могут страшить тебя во мне, ты волнуешься о моей езде.
7)- Ты знаешь, сейчас не сезон для медведей, - сказала она сурово, сузив глаза.
- Если ты читала внимательно, то закон запрещает только охоту с оружием.
...
- О, у нас есть оружие, - сказал я, сверкнув широкой улыбкой.
Я ожидал, что она в ужасе отстранится, но она очень спокойно продолжала смотреть на меня.
- Как раз такое они не учитывали при написании законов об охоте
8) Было трудно помнить про весь остальной мир, когда она была со мной.
9)Это был странный, приятный и вместе с тем нервозный момент, я решился на это, чтобы быть рядом с ней. Это было даже больше, к чему я успел привыкнуть, но очень скоро я осознал, что даже этого было недостаточно. Мне нужно больше. Сидя очень близко к ней, мне хотелось быть еще ближе. Чем ближе я подвигался, тем больше нарастало напряжение.
Я обвинял её в том, что она словно магнит притягивает к себе неприятности. Сейчас слово «магнит» было как нельзя кстати - с каждым дюймом, с которым я позволял себе пододвинуться к ней, ее привлекательность росла в силе.
10)Существование Беллы было связано со множеством хрупких химических процессов в её теле и так легко было их нарушить. Ритмичное расширение ее легких, ток кислорода, могло быть как жизнью, так и смертью для нее. Трепещущий ритм ее хрупкого сердца может быть остановлен из-за глупых несчастных случаев или болезней или... из-за меня.


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
МаргошенькаДата: Пятница, 08.01.2010, 16:09 | Сообщение # 4
Свита Вольтури
Группа: Друзья
Сообщений: 52
Репутация: 53
Статус: Offline
Награды: 17

так мне кажется или Вы переписали сюда всю книгу)))
думаю что Солнце полуночи состоит из самых классных цитат))


Не важно кто кого бросил.
Важно кто кого захотел
вернуть ... (с)
 
СтатейкаДата: Пятница, 08.01.2010, 16:29 | Сообщение # 5
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Я не могу остановиться((((((((((((( уже выбрала минимум...
11)Как бы то ни было, все мы живем во власти стереотипов. И тем интереснее, когда жизнь дает нам возможность их разрушить.
12) - Теперь ты — моя жизнь.
Я люблю тебя, Белла. Сильнее, чем кто-либо когда-либо. Но если я узнаю, что возможно любить сильнее, я обязательно узнаю, как это, и научусь...
13) Я снова наслаждался мелодией ее сердца, чувствуя себя гениальным дирижером восхитительного концерта. Когда оно ускоряло свой ход, мне казалось, что сейчас оно бьется за двоих — и за мое мертвое сердце тоже. Рядом с Беллой я чувствовал себя живым.
14) - Дай мне минутку, - потребовала Белла.
- Конечно...
Минутку, час, вечность — я буду ждать столько, сколько ты прикажешь.
15) Я заставил себя сидеть в кресле, вместо того, чтобы сорваться с места, подлететь к кровати и сжать Беллу в объятьях. У меня была тысяча причин поступить именно так, и только одна — здравый смысл — приказывала мне держать себя в руках.
16) Я переместился к кровати, а потом нагло устроился на ней. Это было не просто по-человечески — это было совсем по-детски. Но я лежал на спине, смотрел в потолок и самодовольно думал о том, что это моя маленькая месть ничего не подозревающему Майку Ньютону.


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Пятница, 08.01.2010, 20:57 | Сообщение # 6
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Женя-это супер!!!
Мне у тебя ещё учиться и учиться!!!!!
Вотя написала кучу всего и как-то всё не то!!!
А ты выбрала просто отличные моменты!!!
Коротко и классно!!!


All you need is love...
 
СтатейкаДата: Пятница, 08.01.2010, 23:00 | Сообщение # 7
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Саша, неправда!!!! у тя оч. классные моменты...
я просто сокращала по полной!!! еще много классных фраз есть!!!


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Суббота, 09.01.2010, 11:13 | Сообщение # 8
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Жень,спасибо!
да,фраз ещё много!!!
Даже не знаю,что выбрать!!!

Добавлено (09.01.2010, 10:13)
---------------------------------------------

Quote (Статейка)
Было трудно помнить про весь остальной мир, когда она была со мной.

Quote (Статейка)
И насколько он тебе нравится? – потребовала Джессика.
Если бы сейчас кабинет английского вспыхнул пламенем, я бы не заметил.

Классно!!!!!


All you need is love...
 
ВампирчикДата: Суббота, 09.01.2010, 14:12 | Сообщение # 9
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Quote (Александра)
- Элис!
- Да, я самый наглый, невоспитанный и беспринципный вампир из всех, кого ты знаешь!
- Да! Но ты забыла про «самовлюбленный»!
- А ты, кажется, забыл, что меня любишь!
- Еще и самоуверенный!
- Конечно. Между прочим, я не так давно убедила всю семью, что в случае чего, ты убьешь их всех, кроме меня.
класно !!!

Quote (Александра)
- За то, что не поделился!

Quote (Александра)
- Знаю, я — идиотка!
- Ты, правда, идиотка.

Quote (Александра)
контролировать свои мысли и желания было сложнее.

=))) Оч класно=) теперь я буду из ваших любилых моментов выберать самую малую долю своих.=)


"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
АлександраДата: Суббота, 09.01.2010, 15:17 | Сообщение # 10
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Вампирчик,это только начало,так что готовься!!!
Если время будет,обязательно займусь этим!!!


All you need is love...
 
ВампирчикДата: Суббота, 09.01.2010, 17:47 | Сообщение # 11
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Статейка,
Quote (Статейка)
Посмотрите, как она покраснела!
Я видел.

нашла у тебя ещё кое что что мне нравится =)


"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Суббота, 09.01.2010, 17:49 | Сообщение # 12
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

17) - Не видеть твоего румянца, блеска твоих глаз... Ради чего тогда жить? На всем свете для меня нет никого дороже тебя. Отныне и навсегда.
18)- Знаешь, на бегу я думал...
- Как не врезаться в деревья?
Нет, Белла неисправима и неповторима.
19) - Мне нравится наблюдать за спящей тобой. Иногда ты разговариваешь во сне.
- О, нет... - только и ответила Белла и оперлась на стол.
Интересно, а какой реакции на свои слова я ожидал? В свете всего, что она узнала обо мне сегодня, мое признание в ночных визитах не могло ее порадовать. Если судить объективно, я только что рассказал девушке, что каждую ночь подвергал ее жизнь смертельной опасности, а сейчас удивляюсь, что она не оценила моего романтичного порыва.
20) - Извини, я никогда не проводил столько времени в компании человека... Вот и забыл.
- Все в порядке, - улыбнулась Белла:
- Я не хочу с тобой расставаться.
Наши с ней желания полностью совпадали. Только я не просто не хотел расставаться с ней сейчас — я не хотел расставаться с ней никогда.
21) Мое отношение к поступку Карлайла за долгие годы претерпело изменения от ненависти, презрения до понимания, но я всегда считал, что лучше бы он тогда позволил мне умереть. Всегда... До сегодняшнего дня.
22) Все также обнимая за плечи, Эсме усадила меня рядом с собой на диван. Она не задавала вопросов, она просто видела, что я счастлив, и радовалась этому. Схожие чувства были и у Карлайла. Я в очередной раз подумал, что лучших родителей даже сложно пожелать.
23) - Только ничего не бойся.
Кажется, эта фраза претендует стать девизом сегодняшнего дня. Интересно, у Беллы еще нет на нее аллергии?
24) - Куда едем?
- Сначала пристегнись.
Белла недовольно посмотрела на меня, но пристегнулась. Я одобрительно улыбнулся.
- Так куда мы едем?
Вместе с недовольством в голосе слышалось легкое презрение. Это что-то новое. Или это нервное?


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ВампирчикДата: Суббота, 09.01.2010, 18:19 | Сообщение # 13
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Статейка, 24е суперское =))

"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Суббота, 09.01.2010, 18:32 | Сообщение # 14
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Вампирчик, мы уже перешли на цифры)))))) да... видно, действительно перебор с цитатами))))))))))
Знаешь, а мне, по сравнению с другими, эта цитата меньше всего понравилась, вот и поставила ее последней)))


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Суббота, 09.01.2010, 19:18 | Сообщение # 15
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

А мне всё нравится!!!!!!!!!
Даже цитировать не буду!!!!!
Теперь я:
-О, - промямлила она. - Я думала, что твои глаза другого цвета.
Мне вдруг вновь стало холоднее, так как я понял, что был, очевидно, не единственным, кто пытался сегодня разгадать секреты.

Ради всего святого, эта катастрофа никогда не закончится? Было ли что-то еще, что могло пойти наперекосяк?

Но я был слишком обеспокоен, чтобы волноваться об угрозе разоблачения так сильно, как должен был. Меня охватила паника – ведь я мог сам навредить ей в моей попытке защитить. Я был слишком напуган ее близостью, зная, что стоит только мне вздохнуть, как я тут же я почувствую этот запах. Я слишком четко осознавал тепло ее мягкого тела, прижатого к моему, даже сквозь препятствия в виде наших курток, я чувствовал ее сердце…

Облегчение, столь прекрасное, что почти казалось болью, прошло сквозь меня, когда она заговорила. Я вздохнул сквозь зубы, не обращая внимания на сопровождающую меня жажду в горле. Я ощутил этот аромат едва ли не с радостью.
Она попыталась встать, но я не был готов выпустить ее. Я чувствовал себя так… безопаснее? По крайней мере, было лучше, чувствовать ее прижатой ко мне.

Белла Свон встряхнула своими длинными, густыми волосами.
Она спятила? Она как будто приглашала монстра на обед! Дразнила его.
Не было ни малейшего движения воздуха, способного разогнать запах. Так я скоро бы сдался. Ни малейшего дуновения ветра. Но ведь я мог не дышать.
Я остановил движение воздуха через мои легкие. Облегчение наступило сразу же, но не полностью. Я все еще помнил этот аромат, ощущал его вкус на кончике языка

«Так, Белла, я последовал за твоим запахом сквозь деревья после того, как покинул твою комнату, где я наблюдал, как ты спишь…» Да, это действительно будет тем еще разговором


All you need is love...
 
Форум » Книги Сумеречной саги » Книга "Солнце полуночи" » Любимые цитаты
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: