Воскресенье
28.04.2024
20:26












Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Конец книги
Конец книги
ВикторияДата: Среда, 16.09.2009, 21:21 | Сообщение # 1
Старейшина клана Вольтури
Группа: Администраторы
Сообщений: 54
Репутация: 83
Статус: Offline
Награды: 9

Наверное многие из почитателей книг Стефани Майер представляли конец этой замечательной саги. Но во многом он скорее всего не совпал с концом, который представила нам сам автор. Так что вы думаете по этому поводу? Как вы представляли его и что вас больше затронуло в заключительных моментах книги?

Он знает, что во мраке, но свет обитает с Ним...
 
ВампирчикДата: Вторник, 22.12.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

я не думала что она сможет отодвинуть от себя свой щит =0
Мне понравилось поведение Эдварда в это время =))


"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:07 | Сообщение # 3
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

О, концовка книги просто шикарная!!! Как говорится: невозможное возможно… все началось, с того, что он не мог читать мысли Беллы… сколько тайн, вопросов, сомнений, переживаний было у Эдварда по этому поводу!!!
Концовка заставляет вспомнить нас все книги, все препятствия на их пути, всю их линию любви, все сокровенные моменты «Первый раз, когда я увидела его лицо...как я чувствовала себя, когда он держал меня на лугу...его голос, сквозь завесу темноты, тогда, когда он спас меня от Джеймса...его лицо, когда он ждал меня под навесом из цветов, чтобы жениться на мне...каждый драгоценный миг, проведенный на острове...холод его рук, когда он касался нашего ребенка сквозь мою кожу… его лицо, когда я впервые открыла глаза в своей новой жизни - рассвет моего бессмертия... тот наш первый поцелуй... та наша первая ночь.»
Ах, как это прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"- Теперь ты знаешь, что никто никогда не любил кого-либо так, как я люблю тебя.
- Ты почти права. За одним исключением."


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ВампирчикДата: Воскресенье, 27.12.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Ага. Теперь на вечный вопрос Эдварда "О чём ты думаешь?" Белле можно не отвечать. Достаточно просто показать.

"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

И это же прекрасно!!! от любимого не должно быть секретов)))

И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ВампирчикДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:59 | Сообщение # 6
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Ха-ха Статейка, вспомни сколько раз в книгах Белла радовалась что Эдвард не может читать ее мысли. =))) я бы тоже была не в восторге. Им восторгаются во всю а он всё это слышит .=))) Загордится может.=)))

"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Среда, 30.12.2009, 15:52 | Сообщение # 7
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Вампирчик, он слишком скромный и воспитанный, чтобы поддаться такой слабости, как гордость!!! А еще он оч. рассудительный парень, вспомни, как он думал о желаниях Джессики... Ну, а Белла не хотела, чтобы он читал ее мысли, когда была человеком, думаю, в такой ситуации, как в Рассвете она бы не была против... ну, или самую малость))))))))))

И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ВампирчикДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:51 | Сообщение # 8
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Статейка, думаю всё таки самую малость.

"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
СтатейкаДата: Четверг, 07.01.2010, 00:11 | Сообщение # 9
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Вернусь к теме… конец книги… давайте поделимся впечатлениями, что именно испытали вы, дочитывая последние строчки…

Лично я, прочитав последние строчки… еще 10 минут лежала в кровати без движения… в голове мысли о конце саги и о счастливом заключение книги переплетались и боролись друг с другом… мне казалось, что закончилась какая-то часть меня… как будто кто-то вырвал из моей души кусок и образовалась пустота… возник тупик и есть только дорога назад…
Да, сага стала частью жизни, ее герои настоящими… и не верится, что их кто-то придумал… кажется, что они существуют до сих пор и живут счастливо там в Форксе…


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Четверг, 07.01.2010, 11:34 | Сообщение # 10
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Quote (Статейка)
мне казалось, что закончилась какая-то часть меня… как будто кто-то вырвал из моей души кусок и образовалась пустота… возник тупик и есть только дорога назад…
Да, сага стала частью жизни, ее герои настоящими… и не верится, что их кто-то придумал… кажется, что они существуют до сих пор и живут счастливо там в Форксе…

У меня практически то же самое!
С одной стороны я радовалась,что всё хорошо!!!
А с другой стороны я не могла с ними расстаться,душа требовала продолжения!!!!
В нашей жизни такая сказка не реальна,люди порой забывают,что значит общаться!!!!
А такую любовь, мне кажется не реально найти!!!
Поэтому трудно было осознать,что сказка закончилась!!!Хочется читать,читать и читать....


All you need is love...

Сообщение отредактировал Александра - Четверг, 07.01.2010, 11:36
 
СтатейкаДата: Четверг, 07.01.2010, 14:53 | Сообщение # 11
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Quote (Александра)
А такую любовь, мне кажется не реально найти!!!

Александра, ты права... такая любовь либо нереальна, либо над ней надо так работать и так долго!!!!!!!! просто, в книге героям не приходится сталкиваться с бытовыми трудностями - приготовить есть)))) заработать денег, купить дом и машину... в нашей жизни, к сожалению, этого не избежать... но есть к чему стремиться)))


И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
АлександраДата: Четверг, 07.01.2010, 15:19 | Сообщение # 12
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 265
Репутация: 58
Статус: Offline
Награды: 37

Да,ты права!!!

All you need is love...
 
Nata_Twilight_LoverДата: Четверг, 07.01.2010, 18:07 | Сообщение # 13
Член семьи Калленов
Группа: Друзья
Сообщений: 37
Репутация: 18
Статус: Offline
Награды: 12

Quote
Статейка:
Лично я, прочитав последние строчки… еще 10 минут лежала в кровати без движения… в голове мысли о конце саги и о счастливом заключение книги переплетались и боролись друг с другом… мне казалось, что закончилась какая-то часть меня…

я тоже думала-это конец???я последнее предложение ещё раз 20 перечитала прежде чем поняла, что это на самом деле счастливый и прекрасный конец))


Любовь- это дремучий лес. Войдешь- и нет уже пути назад..
 
СтатейкаДата: Четверг, 07.01.2010, 18:37 | Сообщение # 14
Член семьи Калленов
Группа: Модераторы
Сообщений: 321
Репутация: 587
Статус: Offline
Награды: 34

Nata_Twilight_Lover, ах... как написано... лучше и не скажешь!!!! и так печально становится...

И все таки я знаю, что и завтра, и послезавтра, и всегда я буду любить Такаки, чтобы не случилось…. Я думала только о Такаки, и слезы текли из моих глаз, а потом я уснула…
 
ВампирчикДата: Суббота, 09.01.2010, 14:17 | Сообщение # 15
Вампир из Деналийского клана
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 13
Статус: Offline
Награды: 10

Quote (Статейка)
Да, сага стала частью жизни, ее герои настоящими… и не верится, что их кто-то придумал… кажется, что они существуют до сих пор и живут счастливо там в Форксе…

Я об этом даже не задумывалась.Для меня было всё елементарно ! "О чём тут можно говорить конечно они живут в Форксе !" как жаль что это на самом деле не так .=((


"Если жизнь игра,почему в ней нет второго шанса?" <- Чушь!
 
Форум » Книги Сумеречной саги » Книга "Рассвет" » Конец книги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: